Воспитанник уфимского хоккея, вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг», во второй раз в карьере выиграл «Везина Трофи» – награду лучшему голкиперу регулярного чемпионата НХЛ. В сезоне 2025/26 Василевский провёл 58 матчей и одержал 39 побед. По итогам голосования он набрал 114 очков, опередив Илью Сорокина и Джереми Суэймена. В сети появилось видео с розыгрышем при вручении награды. Полицейские убедили хоккеиста, что в его машине нашли подозрительный предмет – им оказался трофей. Ранее российский голкипер уже получал этот приз в 2019 году. Также он является двукратным обладателем Кубка Стэнли и MVP плей-офф 2021 года. «Без лишних слов! Брат, поздравляю», – написал старший брат Алексей Василевский. Напомним, свой путь в хоккее Василевский-младший начал в системе «Салавата Юлаева», дебютировав за уфимский клуб в 2012 году. Фото:Новости Башкирии | Ҙур секрет Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен» Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" во "Вконтакте": vk.c