На Петербургском международном экономическом форуме ректор ОмГТУ Павел Корчагин совместно с руководителями МИРЭА, СПбПУ и директором фирмы «1С» подписал соглашение о создании Альянса университетов 1С. Этот стратегический шаг призван кардинально повысить качество российского ИТ-образования и удовлетворить растущий спрос экономики на специалистов, владеющих решениями и технологиями 1С. Альянс университетов фокусируется на масштабной подготовке IT-специалистов, способных эффективно внедрять отечественные инструменты цифровизации и цифровой трансформации. Такие кадры высоко ценятся на рынке труда, а их востребованность в ключевых отраслях экономики стабильно растет. Вузы-амбассадоры созданного Альянса выступают центрами профессиональной экспертизы, обеспечивая коллег готовыми образовательными и методическими продуктами. Вузы-участники консорциума, в свою очередь, получают доступ к материалам и непрерывной траектории обучения, тесному сотрудничеству с компанией «1С», что гарантирует студент
Омский политех стал сооснователем консорциума «Альянс университетов 1С» на ПМЭФ-2026
8 июня8 июн
6
3 мин