🌳 Понедельник, 8 июня, +26°🌞
Спалось ужасно. Спали все дружно на диване. В 4 утра притопал Сава и притащил Мяука. В общем, я, муж, кошка, Сава и Мяук все на диване 140 шириной. А всё потому, что накануне Сава уделал папину постель. И если постельное в запасе есть, то матраса нет. Хорошо, что лето и сохнет быстро.
С утра заехала в круглосуточный Магнит, взяла еды. Ну как еды: молоко, масло, соль и сахар. Почти тыщща рублëв💸.
Савуш, естественно, спит и просыпаться не хочет. Муж сказал, он всю ночь болтал, а в 4 утра прошёл к нам.
Пока он спит, я до красила газовую трубу. Господи Иисусе, я это сделала!!! Как она мне надоела.
Но не тут-то было. Если поставить туру на угол и заглянуть сзади на самую высокую часть, видно, что полосу пропустила. И видно только с одной точки. С угла. Надо наращивать туру и докрашивать. И выгнать этих чëртовых птиц из трубы.🤬 Они скоро мне диффузор вынесут.
Сегодня день мытья пола. Однако... Накануне Вушик отлично постарался над дизайном шкафа. Как вам красота?
Благо карандашом. Скорее всего тот выпал, когда я доки искала, и не заметила, а Сава заметил и испытал. Обычно он рисует по полу, но тут в ход пошли вертикали. Мать, естественно, красоту отмыла. Честно говоря, думала будет проще.
А в доме хаос. Вот почему, чтобы прибраться, разводится дикий бардак? В ванной так вообще ступить негде. Помыла детские игрушки, горшок и коврик.
Полы мыли аж после обеда, все разгребала завалы. Сава весело копал землю перед домом, периодически убегал в машину играть. Надо бы ребенку песочницу соорудить, а то бедный, землю роет. Да и в целом подун над детским комплексом, может, качелю какую. Гулять-то тут негде: поле и стройка. Вот и все развлечения.
Встретила соседку-риелтора. Есть потенциальные покупатели на дом напротив. Будем надеяться. А то и оттуда трава при. Вот он минус посëлков-новостроев. Половина не живут, травой обрастаем, а те кто живут, отчаянно с нею борятся. На улице болтать было жарко, зашли в дом. Мария ахнула от нашего коридора. Не понимаю, если честно, столько восторгов. Или это я такая черствая, или люди такие впечатлительные. Щупала она эти стены, гладила. Говорит: "Это обои? Нет. Это фактура. Нет, ну как обои. Точно не обои?" 🤣 Похоже её мужу нашлась работëнка😂.
А Сава всë на солнце лезет. Ложечки, там такая жарила, солнце печени по сумасшедшему, а ему всё равно. Хотя в детстве и мне было всë равно, а сейчас изнежилась. То холодно, то жарко. Старость она такая😅.
На ужин сварила куриный суп с лапшой. Процесс уборки затянулся с Савиными поигрульками. Спать он тоже не желал, бесился аж до 6 вечера, в 17:50 залез под одеяло и уснул. Нет, ну нам выезжать через 10 минут, а он спать улëгся. Всë как всегда. Хочешь отоспаться на выходных, - мучайся в будни.
Перед выездом поймала ещё одних соседей через дом, предупредила, что будем вызывать геодезтста для межевания участка, наши общие соседи тоже в доле, если хотят принять участие - Велком! Но они сказали, что они не дотошные и бодаться за 10-20 см земли точно не будут. Что ж, наше дело предложить. Остался ещё один сосед, надо раздобыть его номер. Он у нас ТБ-шник, в этом плане занудный, но зато законопослушный. По крайней мере, без сюрпризов, но лучше соблюдать правила, тогда и проблем с ним не будет.
Я полдня рассматривала проекты участков. Вот этот на наш очень похож.
Но тут какие-то косяки с замерами и размерами. Так мы делать не будем, но будем ориентироваться. А муж мне весь вечер рассказывал про навес. План у него грандиозный, тянет на целую ипотеку 😅. Даже не знаю, как это всё осуществить. В общем, идей до фи га, денег ни фи га. Походили, руками по разводили. Когда будем осуществлять задуманное не ясно. А хочется всего и сразу.
Всем спасибо за внимание. Пойду дальше планировать.