Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Может быть шлейка поможет приучить собаку к поводку 🙏.

Пытаюсь приучить Яричека к поводку. Безуспешно. Он очень боится ограничения передвижения.
Еще в 2020 году пыталась. Но он просто убегает от меня , когда видит поводок в руках, и больше не подходит.
Может быть , потому что поводок держит за шею и его это страшно пугает. С первого дня дома, перед выходом на улицу, надеваю ему ошейник с коротким поводком. И на улице он бегает самостоятельно, а
Оглавление

Пытаюсь приучить Яричека к поводку. Безуспешно. Он очень боится ограничения передвижения.

Еще в 2020 году пыталась. Но он просто убегает от меня , когда видит поводок в руках, и больше не подходит.

Может быть , потому что поводок держит за шею и его это страшно пугает. С первого дня дома, перед выходом на улицу, надеваю ему ошейник с коротким поводком. И на улице он бегает самостоятельно, а поводок волочится по земле.

Сейчас приучаю его носить шлейку.В первый раз он минут через десять снял её самостоятельно. Я слабо затянула ремни шлейки , чтоб не пугать его.

Это надела в первый раз. Снял через десять минут. (Фото моё)
Это надела в первый раз. Снял через десять минут. (Фото моё)

Сделала перерыв на несколько дней. И дня три назад опять надела ему шлейку, но без поводка.

И вот чудо, за всю прогулку не снял. И даже не пытался😘😘😘.

Через полчаса прогулки, шлейка на месте. 😘
Через полчаса прогулки, шлейка на месте. 😘

Правда, она оказалась большевата для него. Я затянула все ремешки, чтоб шлейка не болталась. И теперь края материала врезаются ему в передние лапы. А Верхняя пластина врезается ему в шею. В общем ждём зарплаты и покупаем новую. 🤷‍♀️

А эта не пропадет, пригодится кому- нибудь. Может Снежке надевать попробую. Хотя она и с ошейником неплохо ходит.

Пусть Яричек хорошенько привыкнет носить шлейку, и тогда буду пробовать поводок прицеплять.

*******************

Если сможете помочь нашей семейке и моим уличным подопечным , то мы будем очень рады и благодарны🙏.

Карта Сбербанк 2202 2069 4035 3142, Ольга Васильевна Р. (Большая просьба писать при переводе на карту назначение "помощь животным", сейчас так требуют в банке,чтоб избежать блокировки карты 🙏).

  • Нам очень помогут посылки с '"Озона" или "Вайлдберриз ".

Всегда актуален любой сухой и влажный корм для собак и кошек,сено , стружка лиственных пород, и корм "Литл Ван"для морских свинок .

  • Нужны Средства от блох и глистов для собак и кошек.

Так же всегда нужны средства для стирки и уборки помещения.

  • Очень нужны пеленки ,размер 40 на 60 см.

Адрес пунктов выдачи "озон" и "Вайлдберриз":Россия, Приморский край ,город Уссурийск ,улица Тимирязева , дом 56.

Будем рады, если вы поставите лайк под статьей, напишите комментарий, подпишитесь на канал - это поможет продвижению канала и моим подопечным.

Спасибо🙂🙏

..8 июня..2026 год