Москва - удивительный город. Сюда не только съезжаются в поисках большущих денег желающие их заработать со всей страны и всего бывшего СССР, а теперь еще и из нищих стран мира. Как ни удивительно, но и птицы почему-то полюбили нашу дорогую во всех смыслах столицу. Зачастую в Москве и области можно встретить тех, кому здесь вообще, казалось бы, делать нечего. Я не говорю о птицах, типа нильских гусей в "Парке будущего", привезенных сюда человеком. Я о тех, кто каким-то странным образом сами сюда залетели. Ну вот смотрите, за последние годы в городе и рядом наблюдали (а некоторые даже тат прижились): мандаринки, бородатая неясыть, лутки, каравайки, фламинго, краснозобая и чернозобая гагары, делавэрская чайка, красноносый нырок, гага, щуры и т.д. И вот сейчас вся птичканутая Москве и даже область пристально наблюдают за очередными гостями города - парой красношейных поганок, поселившихся на одном из прудов города. Дело в том, что Москва никак не входит в их ареал, а еще эти птицы внесен