Женская сборная Казахстана по волейболу со счетом 3:1 (13:25, 25:20. 25:14, 25:19) выиграла у иранок в третьем туре Кубка азиатских наций, проходящего на Филиппинах. Поражение от Ирана в финале недавнего чемпионата Центральной Азии (1:3) стало громкой пощечиной. Требовался реванш, и казахстанки взяли его в Кандоне. Иранки, на старте сенсационно проигравшие Индонезии, в первом сете подтвердили класс – 25:13. Для сохранения хороших шансов на попадание в полуфинал нашим девушкам необходимо было взять у Ирана хотя бы две партии. План в итоге был перевыполнен. Вчистую проиграв дебют, казахстанки все время вели в счете во втором сете. И безукоризненно провели концовку – 25:20. В третьем сете наши волейболистки тоже сразу вышли вперед 5:0, а в дальнейшем только наращивали отрыв – 25:14. В четвертой партии отступать иранкам было некуда, но подопечные Аскара Шалкибекова, поймав кураж, продолжили победную серию – 25:19. Вслед за Гонконгом и Индонезией повержен Иран. Cамой результативной в нашей