Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🎋Тихое болотце

Выходные-проходные

Три дня, а статья короткая. Я даже толком фото не делала. Напишу вкратце. Трава... 😂
Да, девчата, боролись с травой, мусором и камнями. Эта процедура вечна. 10 соток целины, трава, как собачий подшёрсток, чеши, не чеши, - лезет и лезет.
Вот в пятницу муж жëг, а я гребла. А так целый день занималась сбором камней и мусора. У нас очень много мелкого пенопласта.
В субботу занялась готовкой.

Три дня, а статья короткая. Я даже толком фото не делала. Напишу вкратце. Трава... 😂

Да, девчата, боролись с травой, мусором и камнями. Эта процедура вечна. 10 соток целины, трава, как собачий подшёрсток, чеши, не чеши, - лезет и лезет.

Вот в пятницу муж жëг, а я гребла. А так целый день занималась сбором камней и мусора. У нас очень много мелкого пенопласта.

В субботу занялась готовкой. Налепила пельменей. Лепила целую вечность. Мало того, что сама по себе процедура не быстрая, так ещё и отвлекалась 100500 раз: то пойдëм дом подмажем, то Сава насцикал, то Сава на мне висит, то Сава куда-то слиняет, то есть давай. Первые 30 штук уплыли быстро, это то, что осталось. Снизу ещё тарелка с милипуськами для Савуша 40 штук.

Бесконечная стирка не прекращалась все дни. Савуш уделал постельное у всех. Стирался даже диван. Постельное приходилось менять каждый день. В воскресенье не выдержала и натянула на него подгузники. Просто устала. Он вообще не соображает, что писькает. По ходу, просто не дозрел, ибо делает это в любой позе йога.

Плюша контроль
Плюша контроль

Во время сончаса мы с мужем сгоняли к соседу через 2 дома. Это единственный сосед, к которому муж сам ходит поболтать. Он у меня интроверт. Поглазели на его участок, я пощупала деревца, спросили, когда он достроит свою "остановку". Сосед строит сарайку, но сейчас он больше напоминает остановку общественного транспорта. К нам пришла туча, полил дождь, естественно, мы сбежали, было время расслабиться. Сава спит, на улицу не выйти.

В воскресенье отходной. Немного загерметизировали швы на фасадах, сошлись во мнении, что мы быстрее справимся, если сплавим Саву бабушке. А то Сава в герметике, кошка в герметике, машина тоже в герметике, всë в герметике.

У мужа целый день чесались руки что-то поделать, кроме травы и герметика, но пока таких работ нет. Хотя работы вагон и тележка. Скорее всего ему хотелось поковыряться в огороде, которого нет🤣. Мы пополивали нашу растительность, прикрыли корни соломой, чтоб влага не испарялась и всё. Чего там парится, 3 куста, 2 из которых тонкие стручки.

Я полдня любовалась картинками в Пинтерест. Уууу, как хочу палисадник, но пока никак. Сначала парковку для машины. Сейчас туда не въехать. Земля кривая, в дождь там сядем, да и люк септика не пойми на какой глубине. Паркуюсь в палисаднике (будущем). Вот чтоб его облагородить, нужен не столько забор, сколько убрать машину.

В общем и целом, день картинок. Планировала растительность садово-онородную, наметали план будущих построек. Короче, одни мечты, а дела 0.

Муж готовил ужин, я заливала Робу, у него вообще все пуговицы отлетели, осталась одна на горловине, а к ночи решила напечь Плацинды. Вкусно, но долго. Сырая картошка долго пропекается, а надо так, чтоб ещё и лепëшка не сгорела. Жарила до 23:00 и то, две недожарила, просто спать уже хотелось всем.

-3

Пища Богов
Пища Богов

Из живности, у нас завелись две собаки. Непривитые, не стерилизованные. Большинству соседей они не нужны, но некоторые подкармливают. Хочу забор!!! Эти псы лазят по участку, как у себя дома и не прогонишь, ничего не боятся.

По ночам воют шакалы. В субботу вообще под окнами выл. Как пишут расплодились они у нас знатно, даже охота на них объявлена, ибо ту мач по количеству особей. Возможно нашего Рыжего шакалы и разодрали, тот уже старенький, немощный. Собак гонял, да, а против стаи шакалов вряд ли справился б. Жаль Рыжего, классный был пëс.

Ещё из животики у нас в вентиляционной трубе поселились птицы, похоже, что воробьи. Теперь гремят там вторые сутки. Надо их оттуда выкурить. Грохот стоит, сумасшедший. И придумать бы какую решётку на трубу, дабы больше не залетали.

Вот такие скучные выходные: трава, стирка, готовка, посуда, Сава и так по кругу. Зато упахались.