Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поднимайся с колен!

Дорогие мои труженики - садоводы! После очередных работ на приусадебном участке, я пришла, наконец - то к пониманию, что труд на земле не только облагораживает человека, но и показывает ему его собственные слабости. Да, вот так ,я теперь знаю, какая я отсталая дура! Прошло 10 лет, мне 70, а я всё ещё ползаю по участку на коленях, что бы прополоть, посеять, собрать...То ли дело мои зятевья! Молодцы - берегут себя и своих дорогих жён. Не даром все с высшим образованием, и на "своём языке" с новыми технологиями. Не труд, а праздник какой - то! Я со своими дедовскими традициями - прошлый век. Мы с вами все знаем, как трудно справляться с сорняками. Весь сезон - одна и та же борьба, не в нашу пользу. На самом деле. многие умные, хозяйственные, образованные домохозяйства обзавелись и успешно используют новые приёмы выращивания всех огородных культур. Мои старшие дети показали мне, как они, на своём новом земельном участке, с учётом домостроения, успешно разрабатывают территорию под огород

Дорогие мои труженики - садоводы! После очередных работ на приусадебном участке, я пришла, наконец - то к пониманию, что труд на земле не только облагораживает человека, но и показывает ему его собственные слабости. Да, вот так ,я теперь знаю, какая я отсталая дура!

Прошло 10 лет, мне 70, а я всё ещё ползаю по участку на коленях, что бы прополоть, посеять, собрать...То ли дело мои зятевья! Молодцы - берегут себя и своих дорогих жён. Не даром все с высшим образованием, и на "своём языке" с новыми технологиями. Не труд, а праздник какой - то! Я со своими дедовскими традициями - прошлый век.

-2

Мы с вами все знаем, как трудно справляться с сорняками. Весь сезон - одна и та же борьба, не в нашу пользу. На самом деле. многие умные, хозяйственные, образованные домохозяйства обзавелись и успешно используют новые приёмы выращивания всех огородных культур. Мои старшие дети показали мне, как они, на своём новом земельном участке, с учётом домостроения, успешно разрабатывают территорию под огород.

-3

Всё, до безобразия, просто. В прошлом году, завезли землю: торф, перегной, обычную лесную землю, гальку речную и перепревший навоз. Купили грядки на маркет плейсах из метала и материал, чтобы застелить дно грядок. Что бы трава не росла, где не надо. Засыпали всё ,в эти установленные на свои места грядки слоями, как пирог и засеяли всеми нужными овощными семенами. Осенью я видела результат этой подготовительной работы. Урожай отменный! И никаких тебе колено приклонённых, уморительных, бесполезных работ с сорняками. Это примерно выглядело так, как на рисунке. Так называемые, высокие грядки, могут быть и деревянными. Результат именно такой.

-4

Вывод мой такой: нужно не просто создавать для себя удобство, повышать производительность труда, но и заботиться о своём здоровье, беречь себя и получать от труда на земле больше радости и удовольствия. Красота больше не требует от нас жертв. Пришло новое время. Нас с вами ждут великие дела! Не жди особенных моментов - создавай их сама. Поднимайся с колен!.