Сижу я вечером с чаем, листаю новости. И натыкаюсь на заголовки из Петербурга - с главного экономического форума страны. Там наши чиновники друг за другом выходят на сцену и рассказывают, как нам с вами хорошо живется. Давайте спокойно разберемся, что именно они там такого сказали. Первым слово взял вице-премьер Александр Новак. Он подсчитал, что за последние три года экономика России выросла на 10,3% - и это, по его словам, выше среднемировых темпов. Цифра, конечно, приятная. Только вот вопрос: куда этот рост делся, когда я вчера мясо в магазине выбирала? Потом выступил замглавы Администрации президента Максим Орешкин. Он заявил, что «возможности, которые есть у нашей экономики, становятся все больше и больше». Оптимизма ему не занимать. Но возможности - это когда на карте деньги лежат и их можно потратить. Антон Силуанов, министр финансов, выдал, пожалуй, самую громкую новость: «За последние три с небольшим года реальные доходы россиян выросли более чем на 24%». Тут не знаю как проко
ПМЭФ 2026: экономика развивается, доходы выросли на 24%. Разбираюсь сама
8 июня8 июн
89,9 тыс
2 мин