Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Шуравин

"Просто полюби себя"

"Просто полюби себя" советуют нам психологи. Даже книга есть с таким названием. Только полюби себя и все сразу наладится. Лично мне - сомнительно. Это что, вообще работает: полюбить человека по желанию? Оно же как-то само. Вот этого любим, а вот тот что-то не зашел... Просто полюби вот того вонючего бомжа с вокзала. Нет, извините. Не хочу и не буду. Себя еще как-то.... ну я не бомж по крайней мере, но вот что любить-то? Лысеющий мужичок предпенсионного возраста. Не миллионер явно (разве что рублевый...). Ну как такого любить и за что? Я лично вообще женщин люблю. А тут - мужчина.... Конечно, если почитать этих психологов, то советы в основном для женщин. Им-то проще себя любить. Женщины красивые по-крайней мере. Кто-то по природе, кто-то накрасится. Но я даже если накрашусь, то это вряд ли поможет мне себя полюбить. Ладно, с внешностью пролетаем. Может за характер? Ну нет. Характер нужно сказать так себе. Гнусненький. Ладно бы я себя не знал. А то ведь знаю как облупленного. Мы мо

"Просто полюби себя" советуют нам психологи. Даже книга есть с таким названием. Только полюби себя и все сразу наладится.

Лично мне - сомнительно. Это что, вообще работает: полюбить человека по желанию? Оно же как-то само. Вот этого любим, а вот тот что-то не зашел... Просто полюби вот того вонючего бомжа с вокзала. Нет, извините. Не хочу и не буду. Себя еще как-то.... ну я не бомж по крайней мере, но вот что любить-то? Лысеющий мужичок предпенсионного возраста. Не миллионер явно (разве что рублевый...). Ну как такого любить и за что? Я лично вообще женщин люблю. А тут - мужчина....

Конечно, если почитать этих психологов, то советы в основном для женщин. Им-то проще себя любить. Женщины красивые по-крайней мере. Кто-то по природе, кто-то накрасится. Но я даже если накрашусь, то это вряд ли поможет мне себя полюбить.

Ладно, с внешностью пролетаем. Может за характер? Ну нет. Характер нужно сказать так себе. Гнусненький. Ладно бы я себя не знал. А то ведь знаю как облупленного. Мы может потому и любим других, что всего про них не знаем. Влюбляемся, женимся, а потом.... когда узнаем - развод. Но себя-то я знаю изначально.

Нет, просто полюбить себя не вариант. Для мужчин по крайней мере. А женщины... любите себя. Мы вас уже любим.