История женщины из Краснодарского края Первый раз я увидела домового в 1963 году. В мае я родила сына. Муж устроился по совместительству обслуживать автоматы с газировкой. Он включал их в шесть часов утра, а выключал в полночь. Чтобы ему не ходить пешком, мы купили мужу редкий в те годы мотороллер. Один день, помню, выдался очень жарким. Часов в 11 вечера небо стало резко затягивать тучами. Где-то далеко небо раз за разом прорезали молнии. Грохотало. Мужу надо было ехать выключать автоматы с газировкой. Минут через 20 после его отъезда хлынул ливень, вода лилась сплошной стеной. Молнии, гром, да такой, что дребезжали стекла. И тут погас свет. Я посмотрела в окна -город весь темный. Я зажгла три свечи, вышла в коридор (мы жили в бараке). Все уже спали. Я вышла на площадку и там на окне поставила свечу, чтобы муж увидел этот «маячок». Только я прилегла к сыну, как сверкнуло и грохотнуло так, что я и оглохла, и ослепла. Все свечи погасли. В темноте смотрю - стоит возле кровати очень высок