В национальном парке «Бузулукский бор» в Оренбургской области вырастили новые сосны и ели. Об этом сообщает пресс-служба организации. «В нашем лесопитомнике завершился очередной посадочный сезон. Мы посеяли 200 тыс. сеянцев с закрытой корневой системой и 100 тыс. - с открытой», - говорится в сообщении. В национальном парке «Бузулукский бор», который действует на территории Оренбургской области и частично в Самарской области, два года назад построили теплицу для будущих сосен. Теплица площадью 600 кв. м появилась в возводимом лесопитомнике при поддержке благотворительного фонда «Возрождение природы». Для восстановления сгоревшего леса здесь вырастили уже более полумиллиона саженцев сосен и ели. Саженцы, выросшие и окрепшие в питомнике, приживаются лучше привезенных из других регионов. Для запуска нового проекта - собственного тепличного лесопитомника – необходимо было до конца 2022 года набрать 600 кг сосновых шишек. Тогда же для будущей теплицы подобрали участок и начали подводить к не
Для восстановления сгоревшего леса в Бузулукском бору в Оренбургской области посадили новые сосны
8 июня8 июн
12
1 мин