Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 14

В 6.30 зазвенел будильник. Нам нужно было в 8.00 выйти из отеля, потому что на сегодня запланирована морская прогулка в попытках увидеть китов. Сделали над собой усилие, успели сходить на завтрак, собраться и выйти в 8.00. Памятуя разные морские прогулки и с учетом прогноза погоды, который постоянно выдавал дожди, максимально утеплились и взяли с собой накидки от дождя. Но в целом кораблик оказался теплым и комфортным. Если постоянно не стоять на открытой палубе, то и в шортах не замерзнешь. Честно - с учетом того, что это Тихий океан и китов издалека мы видели даже из отеля в Камбрии, я был почти на 100% уверен, что мы их увидим. Увы, меня ждало разочарование. Мы встретили только косаток и морских львов. Поскольку косаток я уже видел на Камчатке, вау-эффекта не случилось. Только у дочери, которая хотела посмотреть именно на косаток (на Камчатке с нами она не была). Но я получил вид на миллион на Сиэтл, так что все равно зачет. И дождик опять нас пожалел и обошел стороной. После кораб

В 6.30 зазвенел будильник. Нам нужно было в 8.00 выйти из отеля, потому что на сегодня запланирована морская прогулка в попытках увидеть китов. Сделали над собой усилие, успели сходить на завтрак, собраться и выйти в 8.00.

Памятуя разные морские прогулки и с учетом прогноза погоды, который постоянно выдавал дожди, максимально утеплились и взяли с собой накидки от дождя. Но в целом кораблик оказался теплым и комфортным. Если постоянно не стоять на открытой палубе, то и в шортах не замерзнешь.

-2

Честно - с учетом того, что это Тихий океан и китов издалека мы видели даже из отеля в Камбрии, я был почти на 100% уверен, что мы их увидим. Увы, меня ждало разочарование.

-3

Мы встретили только косаток и морских львов. Поскольку косаток я уже видел на Камчатке, вау-эффекта не случилось. Только у дочери, которая хотела посмотреть именно на косаток (на Камчатке с нами она не была).

-4

Но я получил вид на миллион на Сиэтл, так что все равно зачет.

-5

И дождик опять нас пожалел и обошел стороной.

После кораблика надо было закрыть гештальт супруги с прошлой поездки. Когда мы гуляли перед отъездом в аэропорт по набережной, видели много точек, где продают устрицы. Причем, даже в формате уличной еды. Но перед большой дорогой обратно она согласилась, что рисковать пищеварением не стоит и не стала их пробовать. Но сейчас время и возможность совпали.

-6

Нашли устричный бар по отзывам и понеслась душа в рай. Три дюжины умяли, не моргнув. Какие же потрясающие свежие тихоокеанские устрицы!

-7

Дальше пошли в музей поп-культуры. Тоже не успели его посетить в прошлый раз, а тут все совпало - детям он гораздо интересней, чем смотровая площадка. В который раз ставлю пять баллов американцам за организацию музеев. В этом много реальных экспонатов из фильмов, которые трогать нельзя, но как же без интерактива? Для этого есть отдельный этаж с разными музыкальными инструментами, где можно учиться на них играть или даже почувствовать себя музыкальной группой. Зависнуть там можно надолго.

-8

Не буду спойлерить, про музей будет отдельный рассказ, но супруга увидела реквизит из своего любимого «Чужого», дети - из «Звездных войн», я гитару Курта Кобейна)

-9

Дальше пошли ужинать и отдыхать в отель. Завтра мы возвращаемся на побережье Тихого океана.

"Некоторые думают, что надо держаться, чтобы быть сильнее, но иногда нужно просто отпустить." Герман Гессе, немецко-швейцарский писатель, поэт и художник
"Некоторые думают, что надо держаться, чтобы быть сильнее, но иногда нужно просто отпустить." Герман Гессе, немецко-швейцарский писатель, поэт и художник

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)