В 6.30 зазвенел будильник. Нам нужно было в 8.00 выйти из отеля, потому что на сегодня запланирована морская прогулка в попытках увидеть китов. Сделали над собой усилие, успели сходить на завтрак, собраться и выйти в 8.00. Памятуя разные морские прогулки и с учетом прогноза погоды, который постоянно выдавал дожди, максимально утеплились и взяли с собой накидки от дождя. Но в целом кораблик оказался теплым и комфортным. Если постоянно не стоять на открытой палубе, то и в шортах не замерзнешь. Честно - с учетом того, что это Тихий океан и китов издалека мы видели даже из отеля в Камбрии, я был почти на 100% уверен, что мы их увидим. Увы, меня ждало разочарование. Мы встретили только косаток и морских львов. Поскольку косаток я уже видел на Камчатке, вау-эффекта не случилось. Только у дочери, которая хотела посмотреть именно на косаток (на Камчатке с нами она не была). Но я получил вид на миллион на Сиэтл, так что все равно зачет. И дождик опять нас пожалел и обошел стороной. После кораб