Друзья, сегодня предлагаю поговорить о цветах. В природе цветы такие яркие и имеют прекрасный аромат только для пчел, чтобы они их опыляли, а цветы - размножались. Но попутно они нравятся и человеку. Женщинам - больше, но есть и мужчины, которые любят ухаживать за цветами. При этом мужчины не любят, когда им их дарят. Но есть и женщины, равнодушные к цветам. На цветы иногда похожи и человеческие имена. У меня маму зовут Лилия, тетю - Маргарита, а родственника Василия мы ласково называем Васильком. При этом моя мама терпеть не может имя Роза. В молодости она ходила на танцы и прикалывала к груди лилию. Парням говорила, что выйдет замуж за того, кто угадает, как ее зовут. Все говорили: "Роза, Роза!" А ее это бесило. Правильно угадал только мой отец. Самым крупным цветком является "трупная лилия". При этом у нее невозможный запах и приближаться к ней лучше в маске. Цветок достигает метра в ширину и бывает весом до 11 кг. В Англии в 17 веке был закон - тот, кто сорвет хотя бы один цветок