Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Карапулики, которые мне помогают

Уже давно я пользуюсь эфирными маслами. Не скажу, что прям преуспела, все же моя коллекция большую часть времени просто стоит, но вот есть штуки, которые мне помогают. Вдруг и вам пригодится. На фото роллеры, то есть это эфирки, добавленные в базовое масло - у меня масло зародышей пшеницы. На 10 мл 10 капель, на 5 - 5. Примерно. 🔴лаванда - моя любовь. Недавно меня посетил герпес в большом количестве, вот когда само воспаление прошло (пузырики перестали пузыриться сильно), то я мазала лавандой. Прям каждые 2 часа, благо удобно, что он как помада. Прошло быстрее, чем и обычно и - что для меня вообще странно - не осталось пятна после прохождения, потому что эти пятна блин мой вечный бич 🤦🏻‍♀️ Что после прыщиков, что после герпеса. также мазала стопы перед снова, делала просто ингаляцию, еще советуют мазать на предплечья пере сном. А, еще от ожогов супер пупер! Когда супер жжет, мажу, проходит оооочень быстро! 🔴фенхель - вокруг пупка мазать по часовой и потом растирать, если есть д

Карапулики, которые мне помогают

Уже давно я пользуюсь эфирными маслами. Не скажу, что прям преуспела, все же моя коллекция большую часть времени просто стоит, но вот есть штуки, которые мне помогают. Вдруг и вам пригодится.

На фото роллеры, то есть это эфирки, добавленные в базовое масло - у меня масло зародышей пшеницы. На 10 мл 10 капель, на 5 - 5. Примерно.

🔴лаванда - моя любовь. Недавно меня посетил герпес в большом количестве, вот когда само воспаление прошло (пузырики перестали пузыриться сильно), то я мазала лавандой. Прям каждые 2 часа, благо удобно, что он как помада. Прошло быстрее, чем и обычно и - что для меня вообще странно - не осталось пятна после прохождения, потому что эти пятна блин мой вечный бич 🤦🏻‍♀️ Что после прыщиков, что после герпеса.

также мазала стопы перед снова, делала просто ингаляцию, еще советуют мазать на предплечья пере сном.

А, еще от ожогов супер пупер! Когда супер жжет, мажу, проходит оооочень быстро!

🔴фенхель - вокруг пупка мазать по часовой и потом растирать, если есть дискоморт в животе. Говорят, еще помогает при тошноте (нюхать), например, если укачивает, сама не пробовала.

🔴апаптив - у меня смесь от дотерры, типа успокаивающая, мажу каждый день перед сном предплечья, пока не знаю, посмотрю, что вдолгую будет, но нравится сам запах)

🔴розовый перец. Купила и не знаю, че с ним делать)) поэтому просто развела и мажу на стопы иногда, говорят успокаивает, ну и плюс масло увлажняет, питает пятоньки))

Есть еще мята - вроде как заявлена от головной боли, но мне не помогает. Просто мажу на виски для удовольствия пока) Дип Блю от дотерры от боли в мышцах - тоже чет не помогает.

Скоро у меня еще будет бессмертник, вот его советуют от синяков, ран. Пока не проверяла, но в аптечку хочу)

Принимаю советы)

-2