Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА Регнум

В Петербурге умер лидер группы «Опасные соседи» вокалист Глеб Малечкин

Основатель и бессменный лидер рок-группы «Опасные соседи» Глеб Малечкин скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 62 лет. О смерти музыканта написала на своей странице «ВКонтакте» продюсер Ольга Король-Бородюк. «Ушел из жизни Глеб Малечкин. Его называли Глебушкой. Обаятельный и жизнерадостный, он был всеобщим любимцем. Он с детства был лидером…» — написала Король-Бородюк, добавив, что у Малечкина было четверо близких друзей, но они ушли из жизни раньше него. Причина смерти лидера группы не называется. «Опасные соседи» появились в середине 1980-х в Ленинграде. Первые годы у коллектива не было стабильного состава, но Глеб Малечкин всегда был вокалистом, играл на гитаре. Перед ленинградским зрителем группа впервые выступила в августе 1987 года на фестивале «Вторая волна». Какое-то время «Опасные соседи» были на разогреве у группы «ДДТ». В 1990 году «Опасные соседи» вместе с несколькими другими ленинградскими группами дали несколько концертов во Франции. Коллектив распался в середине 1990-х

Основатель и бессменный лидер рок-группы «Опасные соседи» Глеб Малечкин скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 62 лет. О смерти музыканта написала на своей странице «ВКонтакте» продюсер Ольга Король-Бородюк.

   Глеб Малечкин / Источник: © Социальные сети
Глеб Малечкин / Источник: © Социальные сети

«Ушел из жизни Глеб Малечкин. Его называли Глебушкой. Обаятельный и жизнерадостный, он был всеобщим любимцем. Он с детства был лидером…» — написала Король-Бородюк, добавив, что у Малечкина было четверо близких друзей, но они ушли из жизни раньше него.

Причина смерти лидера группы не называется.

«Опасные соседи» появились в середине 1980-х в Ленинграде. Первые годы у коллектива не было стабильного состава, но Глеб Малечкин всегда был вокалистом, играл на гитаре.

Перед ленинградским зрителем группа впервые выступила в августе 1987 года на фестивале «Вторая волна». Какое-то время «Опасные соседи» были на разогреве у группы «ДДТ». В 1990 году «Опасные соседи» вместе с несколькими другими ленинградскими группами дали несколько концертов во Франции.

Коллектив распался в середине 1990-х годов.

Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.