Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дашенька 🌻

Домик в саду

Маленький домик, давно позабытый,
В нашем саду, за кустами сирени.
Доски гнилые, стёкла разбиты,
И давно развалились ступени.

Маленький домик, давно позабытый,

В нашем саду, за кустами сирени.  

Доски гнилые, стёкла разбиты,  

И давно развалились ступени. 

Мы туда ходим редко, боимся упасть,  

Но иногда в нём слышны голоса.  

Может, птицы стараются гнёздышко спрясть,  

Только чувствуем там чей-то взгляд искоса.

Однажды вечером, сидя у окна,  

Увидела я свет в хижине знакомой.  

Свет мерцал, дрожал, будто свеча,  

Меня туда тянуло нитью невесомой.

Решила я проверить, что же там,  

Взяла фонарик и за руку брата.  

Шагнули внутрь, свято веря чудесам…  

Ведь раньше было всё старо и грязновато... 

Но всё блестело чистотой, пахло ванилью. 

Вот только воздух был густым, тяжёлым. 

В центре стоит стул, покрытый пылью,  

Рядом лежат лопата ржавая и ножны. 

На столе стоит банка варенья,  

От неё пахло яблоком сладким.  

Вдруг захлопнулась дверь и вокруг начались измененья,  

Погас свет. Воздух тут же стал гадким. 

Мы попытались выйти, но щёлкнул замок,  

Нас удерживал кто-то, кто прятался глубоко.  

Пришли родители на плачущий голосок,  

Выход найден, но страшно и понять не легко.

Домик сиял, как новенький, очень красивый. 

Но мы знали: скоро он станет ветхим.  

Вскоре потрескались стены и вид правдивый

Вновь показался: облезлый и потемневший.

Пришла бабушка и принесла нам пирог,  

Сказала: "Дети, идите ко мне поближе.  

Историю вам расскажу про тот теремок... 

Тайна домика, что в саду стоит. Слушайте, тише. "

"Мы с сестрой-близняшкой, были друзьями,  

Играли вместе целыми днями.  

Но однажды, гуляя в саду меж цветами,  

Решили в домик зайти, что за сирени кустами.

Внутри было темно, пыльно и сыро,  

Но нам казалось, что это место чудесное.  

Мы играли в прятки, всё было весело, мило,  

Пока не случилось молчание неуместное... 

Сестрёнка пошла искать меня, я ждала,  

Но вдруг услышала крик, резкий и громкий.  

Бросилась на помощь, так быстро, как только могла... 

Но на полу лишь кровушки свежей кромка... 

Испугавшись, я побежала стремглав домой,  

Рассказала родителям, мгновенно позвали полицию.  

Они осмотрели домик, но он был пустой,  

Только из пятен кровавых была на полу композиция... 

С тех пор домик начал меняться резко,  

Стены стали гладкими, крыша яркой.  

Но мы знали: это плата за сестрёнкино детство,  

И папа запер домик, залив замок сваркой. 

Поэтому прошу вас, внученька и внук,  

Не приближайтесь к домику, не открывайте двери.  

От любопытства к домику лишь боль разлук... 

И за той красотой одни потери."