Соревнования прошли в Казани КАЗАНЬ, 7 июня. /ТАСС/. Женская команда УГМК из Верхней Пышмы и мужской клуб "Факел-Газпром" из Оренбурга стали победителями плей-офф чемпионата Профессиональной лиги настольного тенниса. Соревнования прошли в Казани. В мужском финале "Факел-Газпром" обыграл УГМК со счетом 3:1. В этом году команды собрали составы из ведущих российских игроков и легионеров, занимающих высокие позиции в мировом рейтинге. В первой встрече 28-я ракетка мира хорват Томислав Пуцар обыграл 26-го номера мирового рейтинга корейца Ан Чжэ Хёна со счетом 3-0. В мае Ан Чжэ Хён помог сборной Республики Корея нанести первое поражение команде Китая в матче чемпионата мира в XXI веке. После проигранной встречи оренбуржцы одержали три победы подряд: чемпион Европы 2021 года в парном разряде Максим Гребнев обыграл победителя турнира в Стамбуле Никиту Артеменко (3-2), чемпион России 2023 года Денис Ивонин переиграл участника двух Олимпиад Кирилла Скачкова (3-1), в завершающем матче Ан Чжэ Хён