Выходной лучше перенести на май, уточнил заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. /ТАСС/. Последний день года - 31 декабря - должен оставаться рабочим, выходной лучше перенести на май, чтобы сделать весенние праздники непрерывными. Такое мнение высказал заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ). "Я до сих пор не понимаю, что 31 декабря выходной день. То есть все эти мероприятия на работе с шампанским проводят уже 30 декабря? Ни в одной стране мира 31 декабря не является выходным днем. <...> 31 декабря как выходной день должен быть перенесен на майские праздники", - сказал Гриб. По его словам, в январе достаточно отдыхать с 1-го по 7-е число. "Этого вполне достаточно. Важно не количество праздников, а как они сгруппированы. Должна быть какая-то логика", - сказал замсекретаря ОП. Он отметил, что зимних праздников в России "с перебором", при этом они негатив