Подружка...
или
Одиночество...
Как -то смерть , постучалась к старухе
смерть пришла
эй хозяйка открой
Открывай же скорей , я стою за порогом
путь далёкий ещё предстоит нам с тобой
А старуха в ответ ей сказала за дверью
ты ошиблася адресом , я тебя не звала
Почему ты пришла поздней ночью за мною
так скажи почему , ты сегодня пришла
На вопрос её смерть отвечала
ты другими всю жизнь прожила
Счастья всем ты у бога просила
А себе попросить не смогла
Жизнь проходит и ты одинока
в этом мире кому ты нужна
Счастье многим в судьбе подарила
а сама ты осталась одна...
Было время , была всем нужна ты
на работе , на улице , дома
и в заботах о детях и муже
тебе усталость была не знакома
О себе ты не думала вовсе ,
всё другим , всё во благо старалась
только время с тобою жестоко
одинокою в мире осталась
Дети выросли , прочь разлетелись
где - ты мама , никто не напишет
Муж не дожил , ушёл слишком рано
он на небе , тебя не услышит
И теперь ты устала , забыта
никого не винишь , не умеешь