Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сариф-Тетрадь

,,Подружка...''или Одиночество...

Подружка...
или
Одиночество...
Как -то смерть , постучалась к старухе
смерть пришла
эй хозяйка открой
Открывай же скорей , я стою за порогом
путь далёкий ещё предстоит нам с тобой
А старуха в ответ ей сказала за дверью
ты ошиблася адресом , я тебя не звала
Почему ты пришла поздней ночью за мною
так скажи почему , ты сегодня пришла
На вопрос её смерть отвечала
ты другими всю жизнь прожила
Счастья всем ты у бога просила
А себе попросить не смогла
Жизнь проходит и ты одинока
в этом мире кому ты нужна
Счастье многим в судьбе подарила
а сама ты осталась одна...
Было время , была всем нужна ты
на работе , на улице , дома
и в заботах о детях и муже
тебе усталость была не знакома
О себе ты не думала вовсе ,
всё другим , всё во благо старалась
только время с тобою жестоко
одинокою в мире осталась
Дети выросли , прочь разлетелись
где - ты мама , никто не напишет
Муж не дожил , ушёл слишком рано
он на небе , тебя не услышит
И теперь ты устала , забыта
никого не винишь , не умеешь
Подружка...
или
Одиночество...

Как -то смерть , постучалась к старухе
смерть пришла
эй хозяйка открой
Открывай же скорей , я стою за порогом
путь далёкий ещё предстоит нам с тобой

А старуха в ответ ей сказала за дверью
ты ошиблася адресом , я тебя не звала
Почему ты пришла поздней ночью за мною
так скажи почему , ты сегодня пришла

На вопрос её смерть отвечала
ты другими всю жизнь прожила
Счастья всем ты у бога просила
А себе попросить не смогла

Жизнь проходит и ты одинока
в этом мире кому ты нужна
Счастье многим в судьбе подарила
а сама ты осталась одна...

Было время , была всем нужна ты
на работе , на улице , дома
и в заботах о детях и муже
тебе усталость была не знакома

О себе ты не думала вовсе ,
всё другим , всё во благо старалась
только время с тобою жестоко
одинокою в мире осталась

Дети выросли , прочь разлетелись
где - ты мама , никто не напишет
Муж не дожил , ушёл слишком рано
он на небе , тебя не услышит

И теперь ты устала , забыта
никого не винишь , не умеешь
Ты одна , в целом доме разбита
ты одна , в том признаться не смеешь

И скажи мне , до коли так можно
в одиночестве плакать в подушку
вспоминая любимых детишек
засыпать обнимая игрушку

Открывай , не упрямься подруга
я не злая , поверь мне на слово
От тяжёлого существования
я избавлю тебя , даю слово...

И вздохнувши , старушка открыла...
улыбнулась смертельной подружке
Её губы слегка задрожали
руки не удержали игрушку.... игрушку..

08.10.25
( Сариф )