Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День 18-21/ Питаемся на 200р: вкусно, сытно, много

Здравствуйте, мои дорогие! Поймала себя на мысли, что уже с нетерпением жду 16го июня, точнее даже 17го. Это дата окончания нашего месяца "на 200р в день". Нет, не потому что мне хочется накупить всякого разного, побольше потратить.. мне просто надоело вспоминать, что у нас на столе было)) иногда это просто чай и бутерброды. Но не всегда, поэтому про меню "на 200р" пока есть что рассказать. В прошлый раз я остановилась на среде, а в четверг у нас была закупка продуктов. Завтрак - яйца вареные с майонезом, кофе и сыр "Монбри". Не могу не вставить свои "5 копеек" про этот сыр. Может я чего не понимаю, но что-то он мне не особо понравился. Было время, у нас сыр такого типа, бри, продавался на развес и мы иногда покупали кусочки. Вот тот мне нравился, нежный, сливочный, вкус такой нежный и корочка интересная. Так запомнился, тот сыр был под маркой Президент, наверное, ещё и потому вкуснее, что свежий был, у нас же делали. Сейчас такой не продают, спроса что ли нет? А этот Монбри вкусный,
Оглавление

Здравствуйте, мои дорогие!

Поймала себя на мысли, что уже с нетерпением жду 16го июня, точнее даже 17го. Это дата окончания нашего месяца "на 200р в день". Нет, не потому что мне хочется накупить всякого разного, побольше потратить.. мне просто надоело вспоминать, что у нас на столе было)) иногда это просто чай и бутерброды.

Но не всегда, поэтому про меню "на 200р" пока есть что рассказать. В прошлый раз я остановилась на среде, а в четверг у нас была закупка продуктов.

День 18/ Четверг

Завтрак - яйца вареные с майонезом, кофе и сыр "Монбри".

Не могу не вставить свои "5 копеек" про этот сыр. Может я чего не понимаю, но что-то он мне не особо понравился. Было время, у нас сыр такого типа, бри, продавался на развес и мы иногда покупали кусочки. Вот тот мне нравился, нежный, сливочный, вкус такой нежный и корочка интересная. Так запомнился, тот сыр был под маркой Президент, наверное, ещё и потому вкуснее, что свежий был, у нас же делали. Сейчас такой не продают, спроса что ли нет? А этот Монбри вкусный, но по мне так хороший плавленый даже вкуснее))).

Обед - пропустили, в городе были

Ужин - честно скажу, не готовила. В холодильнике была отварная картошка, её быстренько обжарили, к чаю бутерброды с плавленый сыром сделала, рикотту попробовал, нектаринами закусили. В общем, наелись).

День 19/ Пятница

Завтрак - творог со сметаной, зря что ли накануне купили. Одной упаковки в 300г как раз на две хороших порции хватает.

Обед - была в морозилке порция фарша, сделала с ним макароны. Ещё лук, морковка, бантиков полпачки, в общем думала на один раз готовлю, но нет, минимум на два оказалось.

-2

Ужин - сборная солянка, картошка, капуста, куриная грудка, ну и лук -морковка.

Покупали куриный набор для рагу, такой приличный попался. Немного чистого филе - вот его в свою "солянку" добавила, а на остальной посмотрела, ну один в один кусочки, как мы недавно готовый шашлык от Мираторг покупали. Замариновала - свой шашлык будет.

-3

День 20/ Суббота

Завтрак - "пирожные": хлебцы хрустящие сладкие, рикотта, ягоды из морозилки. И знаете, очень даже ничего.

-4

Обед - вчерашние макароны дооедали.

Ужин - вот тут я просчиталась. Так как хотели пожарить на решетке замаринованный накануне куриный набор, но получилось, что очень хорошо наелись в обед, ещё и плотный ужин не хотелось. Но это же не значит, что мы остались совсем без него.

-5

Салат сделала - яйца, зеленый лук, огурцы. Ну а курятина не пропадет, замаринованная же.

-6

День 21 / Воскресенье

Завтрак - точно такие же "пирожные", как в субботу, хозяину ещё выпало доедать все те же макароны с фаршем, их совсем немного было. И на этом ничего приготовленного в холодильнике не осталось.

Обед - учла ошибку предыдущего дня, поэтому обед довольно скромный, чтобы ужин был в удовольствие. Картофельный салат и сосиски.

-7

Ужин - на улице. Комары, к нашей радости, куда-то пропали, может не вывелась свежая партия.

Ужин был из двух блюд - жареная курицы и овощной салат. Видимо, готовый шашлык мы теперь точно покупать не будем, из "куриного набора для тушения" получился не хуже. Когда этот набор именно тушишь, он не очень вкусно получается, мясо молодое, там это в минус, а на решетке - в плюс.

-8

Салат в этот раз был со сметаной.

-9

Ну и всё, такое вот меню получилось. Чай пьем, кофе тоже, делаю "лимонад" то есть просто воду с лимоном и мятой. Нектарины из Магнита неплохие достались, почти закончились. Немного пожалела, что не купили ничего из овощей, всё у нас закончилось и огурчики свои не торопятся. Для салата есть только листовой салат, лук, укроп и петрушка.

Осталось нам 8 дней до конца экспериментального месяца). Трат за выходные не было.

Всем желаю хорошего дня, удачной рабочей недели!