Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мозговедение

С чего начинается лечение

«Поставила» сегодня диагноз ДЦП. Пишу в кавычках, потому что там и ставить было нечего, диагноз видно с порога.
Двухлетнего ребенка мама заносит на руках. Ходит он только с поддержкой, на носках, худые ножки (это мышечная атрофия), характерная установка стоп. В руках тоже есть слабость, но это менее заметно.
При осмотре вижу пирамидные знаки, рефлексы высокие, все как положено.
Есть проблемы с
Публикация доступна с подпиской
"Доктор, объясните" "Доктор, объясните"