Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живем вдвоем

Несовершеннолетние клиенты

Была у меня на днях доставка, о которой хочется рассказать.
Взяла букет из Флаувау. Красивые розовые цветы в простой бумажной упаковке.
Благо цветы упаковали в пленку. Погода была пасмурная, дождик накрапывал.
Везла с пересадкой. Сначала на метро, потом на автобусе.

Была у меня на днях доставка, о которой хочется рассказать.

Взяла букет из Флаувау. Красивые розовые цветы в простой бумажной упаковке.

Благо цветы упаковали в пленку. Погода была пасмурная, дождик накрапывал.

Везла с пересадкой. Сначала на метро, потом на автобусе.

Прибыла на адрес. Звоню в домофон. Тоненький голосок спрашивает:"Кто там?".

Отвечаю: "Доставка цветов".

Поднялась на этаж. Звоню. Дверь открыла маленькая девочка. Лет 7-8.

Спрашиваю, кто будет принимать заказ. Есть кто-нибудь из взрослых. Девочка ответила, что это она заказа цветы для своей сестры.

Я немного растерялась. Попросила назвать последние 4 цифры номера телефона, чтобы удостовериться.

-2

Если честно боязно иметь дело с несовершеннолетними. Я взрослая женщина боюсь чужих детей.

Это второй случай в моей практике, когда доставку заказывает ребенок. Первый случай был в "Достависта".

Мальчик заказал 3 пары наушников.

Надо же уже, два года прошло с того случая. Вот время летит.

Сейчас редко беру заказы "Достависта". Чтобы заработать 250 рублей надо полгорода проехать.

-3

На неделе взяла 2 заказа оттуда. Еще и должна осталась.

Один заказ-оправы для очков. Надо было забрать из Оптики в центр города на Сенную.

Взяла заказ, все равно по пути. А там в описании указано, что Оптика работает с 14:00. Раньше не приезжать! Времени 45 минут до часа Х.

Что делать? Отказываться, не вариант. Штраф платить не охота.

Взяла еще один заказ, чтобы скоротать время. Скаталась на трамвае за запчастями для телефона. Оплата на втором адресе наличными.

В итоге отвезла оба заказа по адресам в разные части города. Заработала 215 руб безналом и 248 рублей наличными. "Достависта" забрала свою комиссию 351 рубль из 599 рублей, полученных мною от заказчика.

С кошелька "Достависта" сразу списались деньги за первый заказ в счет оплаты комиссии. От остаток 136 рублей перевела по СБП со своей карты.

Устала с этими заказами и чувство, что должна осталась платформе.

Завяжу с Досей до лучших времен.

Спасибо за внимание! ❤️