Привет, всем! Я думаю, что, к счастью, пропаганда не действует на подсознание человека. Она способна лишь временно влиять на его внешнее логическое мышление. Потому что она направлена не на формирование у людей правдивой картины о вещах и событиях, а на усиление эмоций, чтобы человек под их воздействием утратил критическое мышление и совершил определённые действия.
Например, про противозачаточные