Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тысяча и одно мнение

Морская держава на мели

Подводный флот Её Величества как-то последнее время сник. Сдулся. Прямо можно писать хроники одной "утопии") ...Лондон. Леди и джентльмены! Напоминаем: вы находитесь в Великобритании - величайшей морской державе, владычице морей, наследнице адмиралов Нельсона и Дрейка. Здесь империя, над которой никогда не заходит солнце… вот только, кажется, приливная волна слегка прихватила с собой все подводные лодки. Пока премьер-министр рассуждает о ядерном сдерживании и "мировой морской державе ВеликоБритании", Королевский военно-морской флот столкнулся с легкой технической накладкой: у него нет ни одной боеготовой атомной подлодки. Вот это называется "сесть в лужу", когда твоя главная гордость - это подводный флот, который, пардон, не плавает. Все британские атомные подводные лодки выбыли из строя и находятся на техобслуживании. Об этом пишет британское издание: "Весь имеющийся в распоряжении ВМС флот боевых атомных подводных лодок находится в порту. Все пять британских подлодок класса Astute
Публикация доступна с подпиской
МеценатМеценат