Закат на острове зрелище конечно фееричное, причем в Паттайе мне всегда казалось, что темнота наступает как-то сразу, типа примерно в 18:00 лампочку выключили и сразу ночная жизнь, но Паттайя это совсем другая жизнь движ и туса, а Пхукет это больше про релакс и осознанное созерцание. достаточно выйти на берег моря. Солнечный диск медленно заходит за мыс, разделяющий пляжи Ката-бич и Карон , небо последовательно меняет оттенки от нежно-золотого и ярко-оранжевого до глубокого розового, фиолетового и багрового, берег и остров Ко Пу на фоне неба становятся графично черными, а облака солнце подсвечивает их снизу, создавая эффект горящих краев. Надо признать, что шоу под названием "солнечные закаты на Пхукете" самое доступное, бюджетное и популярное, в предзакатный час на берегу собираются толпы народу не меньше чем днем на лежаках, туристы с камерами, фотоаппаратами, на худой конец просто с телефонами ведут съемки, местные ребятишки купаются, рыболовецкие судна выходят в море на промысел. Р