Доброго времени суток, дамы и господа, дорогие друзья, подписчики и гости моего канала.
Сегодня, 6 июня Русская Православная Церковь празднует день канонизации Ксении Петербургской. То есть, причисления её к лику святых. В народе этот день, еще известен, как "летняя Ксения."
И при своей земной жизни и даже после своей своей земной жизни, Блаженная Ксения помогала людям.
Об этом я писал, в день её памяти 6 февраля.
И, тогда же обещал рассказать, в день её канонизации, как Святая Блаженная Ксения помогла, лично мне.
Сегодня я выполняю своё обещание.
Лет десять, тому назад, фирма в которой я не плохо работал, стала разваливаться на глазах. Нас, сотрудников, стали отправлять в отпуска за свой счёт. Сначала на месяц. Потом на два. Когда меня с коллегой попросили подождать, ещё месяц, я понял, что работу надо менять.
Это, в общем - то, довольно обычное дело. Но! Поговорка, что "беда не приходит одна", стала в очередной раз актуальна для меня тогда.
Я стал катастрофически быстро терять зрение. Просто слепнуть, буквально на глазах. Врачи диагностировали у меня катаракту. Машину свою я до - кучи разбил, потому что полу слепой водил.
Ну и соответственно, на какой работе и какому работодателю нужен сотрудник такой?
И, вот, как я и сам до сих пор понимаю мало. Но! Я оказался у её часовни на нашем Смоленском кладбище. Ноги сами принесли меня туда.
Я, мало задумываясь, о чём - либо другом, вместе со всеми, чисто на автомате обошёл часовню, зашёл внутрь. Мне повезло, там, как раз батюшка молитву читал. После чего я поставил свечку и приложился к её иконке, поклонился её саркофагу. На самом деле, по - моему это каменный памятник в виде гроба. А сама она лежит под ним в земле. Но, не суть. Всё это время я горячо молился и просил Святую помочь мне, не думая больше не о чём.
Вернувшись домой, я чисто автоматически зашёл в интернет с компа. И обнаружил объявление, которого раньше не было, как раз для меня.
Я хорошо помню этот день. Это было летом. Была среда. Но, так, как было поздно, звонить я не стал.
Позвонил на следующий день с утра и договорился на встречу в пятницу.
А в понедельник, уже, оформлялся на работу.
Эта работа, не Бог весть какая, но, позволила мне дождаться операции, через год, сначала на один глаз, а ещё, через полгода на другой. Потом я подождал, ещё один год.
После чего с глазами, как у "терминатора" устроился на другую, более престижную и высокооплачиваемую.
Ну, вот, дорогие друзья, я выполнил своё обещание. Буду признателен за лайк и подписку.
Святая Блаженная Ксения Петербургская, моли Бога о нас !
Раньше я писал о ней здесь:
https://dzen.ru/b/ZcJWywbC-xhREqJF?share_to=link
С подпиской рекламы не будет
Подключить
Комментарии
0 / 2500
Напишите что-нибудь —
ваш комментарий станет первым
Что это значит