2009 год. Я студентка факультета дизайна интерьера частной школы «АртФутуре». Наш курс прошёл жёсткий отбор на всемирную выставку в Милане — Salone del Mobile. Это как Оскар в мире дизайна. Попасть туда — мечта любого, кто хоть раз держал в руках карандаш и миллиметровку. И я в составе группы собралась в Милан. Приглашение мы получили в январе. Лететь — в апреле. Три месяца подготовки, согласований, сборов и нервотрёпки. На тот момент я была важной птицей в рекламном агентстве. Занимала ответственную должность. Руководила, подписывала, решала. И времени, сил — искать билеты и гостиницу — у меня, конечно, не было. Как у любой уважающей себя важной птицы. Я поручила это своей однокурснице и подруге по совместительству — Юльке. Девушка она была ответственная, но с чувством юмора, которое иногда граничило с безумием. Юлька нашла билеты. Бюджетные. На прямой рейс. Без пересадок. Уже хорошо. И гостиницу. В которой был номер для курящих. Да-да, вы не ослышались. Италия, 2009 год, и такое ещё
Приключения русских девушек в Италии. Но не так быстро. Сначала немного предыстории.
8 июня8 июн
27
2 мин