Продолжаем путешествовать по соседствующим жанрам — сегодня в гостях экранизация повести Стивена Кинга «Тело» («Труп»). Четыре мальчика, добрые друзья, живут в Касл-Роке свою мальчишечью (и, как водится у Кинга, непростую) жизнь: болтаются в домике на дереве, курят свистнутые у родителей сигареты, рассказывают друг другу страшные истории. И вот один из них случайно подслушивает, где лежит тело недавно погибшего мальчика, их сверстника. Что делать, когда вы мальчишки 10-12 лет? Конечно, собираться в тайный поход и идти через лес, через болота, через железные пути — вперёд за зловещей находкой. Хотя это скорее приключенческое роад-муви, чем ужасы, я посреди фильма несколько раз словила жуткое чувство скрытой угрозы — такое, какое и испытываешь, когда ты ребёнок, а мир вокруг тебя так огромен. Этим хорош и Кинг, и его персонажи: вместе они возвращают тебя в мир детства, где ты, в общем, ни на что особо не можешь повлиять и вынужден как-то справляться с печалями, которые не под силу и м