Примерно половина населения Украины была утрачена за годы независимости из-за эмиграции, низкой рождаемости и вооруженного противостояния, заявила в соцсети X бывший пресс-секретарь украинского главы Владимира Зеленского Юлия Мендель. Экс-спикер подчеркнула, что Киев не может позволить себе дальнейшее следование по нынешнему курсу на затягивание кризиса. За 35 лет независимости мы уже потеряли примерно половину населения из-за эмиграции, низкой рождаемости и теперь еще и конфликта. Мы не можем позволить себе продолжать политику, <...> которая все больше напоминает <....> обогащение узкого круга лиц и разрушение нации. И это независимо от того, насколько это выгодно с геополитической точки зрения определенным западным политическим силам, — высказалась она. Ранее Мендель заявила, что Зеленский опасается окончания боевых действий, так как единственными действенными рычагами удержания власти для него сейчас остаются кризис и запугивание населения. По мнению экс-спикера, у главы государства
Экс-спикер Зеленского Мендель заявила о сокращении населения Украины вдвое
7 июня7 июн
568
1 мин