Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории от Svetlanka_Don

КОМУ ТЫ НУЖЕН

Одни нами питаются. Как бутербродом с маслом и колбасой. Съел и ему хорошо, сытно. Можно дальше идти, бежать туда, куда душа зовет, к тем, кто нужен для ума, тела, дела. А другие вкладываются в нас как в почву, в поле или в свой сад. Сеют, поливают, удобряют. Отгоняют вредителей. Регулярно. Постоянно. И мы потом щедрым урожаем отдаем себя. Питаем того, кто берег от засухи или укрывал от дождей. И так по кругу. Почва ничего не даст, если в нее не вложиться. И человек, не вложивший свой труд в поле или в сад, не получит ничего. Да, сорняки разрастутся. Может что случайно и полезное вырастет. Или деревца, которые кто-то когда-то посадил, всё еще плодоносят. И на кустах ягоды растут. И кто-то придет поживиться. Может вырастут и в этом году. А может ударят морозы и весь урожай погибнет. Как повезет. Можно питаться подножным кормом, добрые люди чем-то поделятся, перебиваться то тем, то другим. Ах, да. Всегда можно пойти в магазин и что-то купить. За деньги – да, как говорится. Но свое можно

И КТО НУЖЕН ТЕБЕ

Сгенерировано ИИ. Сад
Сгенерировано ИИ. Сад

Одни нами питаются. Как бутербродом с маслом и колбасой. Съел и ему хорошо, сытно. Можно дальше идти, бежать туда, куда душа зовет, к тем, кто нужен для ума, тела, дела.

А другие вкладываются в нас как в почву, в поле или в свой сад. Сеют, поливают, удобряют. Отгоняют вредителей. Регулярно. Постоянно.

И мы потом щедрым урожаем отдаем себя. Питаем того, кто берег от засухи или укрывал от дождей.

И так по кругу. Почва ничего не даст, если в нее не вложиться. И человек, не вложивший свой труд в поле или в сад, не получит ничего. Да, сорняки разрастутся. Может что случайно и полезное вырастет. Или деревца, которые кто-то когда-то посадил, всё еще плодоносят. И на кустах ягоды растут. И кто-то придет поживиться. Может вырастут и в этом году. А может ударят морозы и весь урожай погибнет. Как повезет.

Можно питаться подножным кормом, добрые люди чем-то поделятся, перебиваться то тем, то другим. Ах, да. Всегда можно пойти в магазин и что-то купить. За деньги – да, как говорится. Но свое можно получить только прилагая усилия. Вкладывая их. И тогда плоды труда покажут, что всё было не зря.

И это ведь не только о сельском хозяйстве...

07.06.2026

Svetlanka_Don