Правда жизни: Центральный детский мир во времена моего детства был любимым местом многих маленьких москвичей и москвичек. Мы часто ездили туда с бабушкой. Я любила запах этого магазина, он был чудесный! Особенно запомнился один зимний вечер, когда мы с ней поехали туда за демисезонной курткой. Мы поднялись на третий этаж, где бабушка купила мне очень красивую красную курточку производства Венгрии. Потом спустились вниз, купили мороженое в хрустящих вафельных стаканчиках с шапочкой сверху. Наталья Васильева: Однажды я оказалась в магазине «Детский мир» на площади Дзержинского. Здание мне очень понравилось. Внутри тоже оказалось интересно. На втором этаже, недалеко от лестницы, я увидела очередь человек в двадцать, многие были с детьми. Я прошла в ее конец, вернее, начало, и ничего там не обнаружила. Просто стояла очередь —
без видимой цели. На всякий случай пристроившись в хвост, я спросила
стоявшую передо мной женщину: «За чем вы стоите?». «За мороженым,
конечно!», - сказала она