В прошлом сезоне этот воблер просто пролежал у меня в коробках, не вызывая особого интереса. Он был на вторых ролях, так как ловил не шатко — не валко, и его уловистость оставляла желать лучшего. Казалось, что он просто не подходил под мои условия и рыболовные схемы. Но эта весна всё изменила. Виблер буквально начал рвать и мечеть, показывая отличные результаты. Почему так меняются предпочтения у рыбы из года в год — даже затрудняюсь объяснить! Вроде бы я продолжаю рыбачить на тех же местах, и кормовая база у голавля, похоже, осталась прежней. Наверное, мудрость в том, что «каждому овощу свой срок». Этот воблер уже выдержал немало испытаний: я вывез его уже не одну рыбалку. В особенно сложные моменты, например при зацепе, даже не раздумывая, снял портки и спустился в перекат, чтобы освободить приманку. Он был для меня очень дорогой в той последней сессии, хотя обычно я не утруждаю себя такими хлопотами и в подобных случаях без сомнений рвал бы его. Сейчас я планирую добавить в арсенал