Всем добрым людям привет!
Вот, честно скажу, даже не знаю, как теперь вести свой любимый блог. Не очень мне хочется, чтобы меня читали те, кто по моему мнению, так несправедливо со мной поступил.
Писать про них не буду больше, хотя и так не писала практически ничего. Но теперь не знаю, как и про себя писать 😂.
Какие-то выходные у меня прошли на редкость бестолковые. На улице жара, плохо себя чувствую при такой погоде.
Тупо лежала под вентилятором и читала детективы.
Как видите, читаю и глупые детективы, и приличную литературу 😂. Сегодня начала свою любимую Людмилу Чарскую читать ещё. У неё отличные книги про девочек-институткок 19 века. Очень люблю такие добрые истории.
А моя институтка сдаёт потихонечку сессию. Говорит, раньше срока даже освободится. Какие-то зачёты и экзамены автоматом идут у неё. Так, английский она всегда, мне кажется, автоматом получает, она сама дополнительно языком занимается активно.
А помните, когда блог начинала, Ксюша на первом курсе была! А теперь третий почти окончила. Она на ваших глазах фактически взрослеет. Следующий курс выпускной.
Кстати, дочка мне тут уделала. Вернее, не она, а я, ворона, виновата. Я же деньги сейчас очень тщательно рассчитываю. Инфляция такая, что глазик дёргается от трат.
И вот, заказала продукты на неделю. Мне самой ничего на неделе не надо покупать. На зарплатой карте осталось ровно столько, сколько до 11 числа дочке на проезд и буфет нужно.
А тут Ксюше понадобились тетради в училище, какие-то отчёты писать. И попить захотела купить. Я сказала ей кредитку взять. Она звонит из Читай города - можно ещё брелок купить? Ну, чего ж нельзя. Я же через три дня получу деньги, всё вложу. Можно было бы сказать нельзя, но дочка очень редко покупает какую-то фигню типа вот того же брелка. Значит, очень понравилось.
Пришла она домой с пакетом - ещё гель для душа по пути купила, у нас заканчивается. Самый большой купила, она хозяйственная 😂 . И ещё что-то по мелочи. Всё нужное.
На следующий день начала ей деньги переводить, смотрю, на карте примерно шиш! А-ба, она карты перепутала! 🙀 Платила с обычной зарплатной.
Нашла в кошельке налички немного, рублей 550 +мелочь. Чего уж, полезла на Дзен, смотреть, сколько у меня за статьи вышло. В месяц выходит примерно рублей 300. Вывела их, думаю, вот и денежки маленькие пригодились!
А тут ещё перевод на карту пришёл - 450 рублей! Оказывается, подписчик донат 500 рублей сделал, дзен комиссию снимает. Очень неожиданно и очень приятно! Спасибо большое!
Вот такое тоже бывает, когда три дня до зарплаты осталось. Выгребаю денежки со всех сусеков. 😂 Позорно, конечно, немного, что не рассчитала в этом месяце расходы и так вышло. На самом деле у меня были траты, которые были не предусмотрены вообще, вот так и получилось.
Ксюше про донат сказала - это Лизонька заработала. Ну, и ты тоже. Она же у меня главный поставщик фото кошицы для блога. Все фото практически она делает.
А вот это фото я делала. Пришла сегодня дочку будить на работу, а там у неё такая милота. Лиза обожает Рысика. Только он подходит, моментально к нему лезет обниматься. Только иногда такие целовашки-обнимашки заканчиваются знатной махачкой. Кто-то кого-то не так лизнул или дерзко весьма посмотрел 😂.
Дочка сама блог не читает на постоянной основе, я рассказываю, как нашу Лизу все любят, сколько у неё поклонников. Дочку прямо от гордости за свою любимицу распирает. 🐱
Очень жду длинных выходных. В прокат выходит Холоп-3, мы с дочкой собираемся сходить. Ну, и просто понимаю, что мне ужасно не хватает сейчас двух дней выходных. Возможно , потому что я уже давно не была в отпуске. В том году всего неделю удалось взять. В позапрошлом две. В этом году в апреле по графику тоже не удалось пойти. Надеюсь, что в августе два недели всё же удастся отдохнуть. Пусть и дома. В этот раз никуда не собираемся. Но я уже рада буду вот просто две недели дома побыть с дочкой.
Друзья, вот как думаете - есть смысл заводить новый канал и отсюда переезжать? Я же пишу про свою жизнь без прикрас. Вот сейчас про сусеки написла. Вы вот только посмеетесь моей безответвенности, а кто-то скажет - ааа, неудачница! А мы говорили! Не хочу такого! Одно дело от посторонних людей это слышать.
Мне вот один раз кто-то написал, кстати - как печально вы живёте, что денег в обрез всегда. Но я вот думаю, а много ли обычных людей в провинции живёт так, чтобы и кредит за квартиру платить, квартплату, двух взрослых людей содержать, ещё и иногда отдыхать ездить, и чтобы ещё запас оставался. А я ведь одна живу, без поддержки, на одну зарплату. Вот и бывает, что до зарплаты три дня, а денег в обрез осталось. Холодильник-то забит, тут траты на Ксюшу были.
Если новый блог заводить, как туда переехать с любимыми подписчиками? Это же не ВК, где видно аккаунты и можно блокировать. Да и тут уже столько историй про меня и мою маленькую семью. Очень жалко терять этот блог. Но и откровенно писать про всё уже как-то не комфортно.
Что думаете по этому поводу? Как-то реально переехать? Или у меня глупые мысли?
Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.