7 июня 2026 года снимаю XV Пушкинский пикник на очень старую цифровую фотокамеру Sony Cyber-shot DSC-F505 из 1999 года. Камере уже более 26 лет. Камера досталась мне за 1000 рублей с двумя рабочими аккумуляторами, зарядным блоком и фальш-аккумулятором, тремя картами памяти, стильным наручным ремешком и фирменным жестким кофром, которым предыдущий владелец, как кажется, совершенно не пользовался. В чехле есть удобный откидывающийся кармашек для запасного аккумулятора. В крышке чехла два карманчика для карт памяти MemoryStick. Достаточно удобная и стильная вещица. Водрузив её на пояс рискнул отправиться делать репортаж с мероприятия. Вокруг бегает пара почти "знакомых" фотографов со всевозможными Nikon и Canon. Один лысый бородач с дурой миллиметров на восемьсот. Уверен, у них получились "потрясающий снимки". Немного фотографируют на отдельные "большие камеры" сами участники мероприятия, но это любители. В основном все снимают на смартфоны, что уже давно тренд времени. Правда в данном к