В Голиковском переулке сохранилась классическая «Бовешка » — так в народе иронично и ласково называли типовые деревянные дома, которые массово строили в Москве после пожара 1812 года. Название, конечно же, отсылает к Осипу Ивановичу Бове, который возглавлял Комиссию о строении Москвы и фактически руководил восстановлением разрушенного города. Такой формат стал идеальным решением для погорельцев: