Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
John Galt

Чебуречная "Дружба"

Рад всех приветствовать на своем канале. Сегодня я расскажу о культовом заведении Москвы, расположенном возле м. Сухаревская (Панкратьевский переулок, 2). Если вы являетесь поклонником советской стилистики и ностальгируете по точкам общепита в советский период, то данное заведение точно не оставит вас равнодушным. Заходя в заведение вы словно окунаетесь в эпоху великого прошлого...
Меню содержит всего одну позицию - чебуреки из мяса по весьма демократичной цене и обширный список напитков от воды и чая до "шкаликов", "мерзавчиков", "фуфыриков" или "мальков" и пива. Купив пару чебуреков и взяв 0.5 пива и "малька" вы занимаете место возле барной стойки и здесь происходит настоящая магия, так как сюда приходят именно за атмосферой, а не только за едой. Рядом с вами может стоять обычный работяга, успешный бизнесмен, простой студент или санитары из соседнего "склифа" и вы за трапезой можете спокой побеседовать о насущных вопросах. Я бы даже сказал, что это похоже на маленький сеанс псих

Рад всех приветствовать на своем канале. Сегодня я расскажу о культовом заведении Москвы, расположенном возле м. Сухаревская (Панкратьевский переулок, 2).

Панкратьевский переулок, 2
Панкратьевский переулок, 2

Если вы являетесь поклонником советской стилистики и ностальгируете по точкам общепита в советский период, то данное заведение точно не оставит вас равнодушным. Заходя в заведение вы словно окунаетесь в эпоху великого прошлого...
Меню содержит всего одну позицию - чебуреки из мяса по весьма демократичной цене и обширный список напитков от воды и чая до "шкаликов", "мерзавчиков", "фуфыриков" или "мальков" и пива.

Меню
Меню

Купив пару чебуреков и взяв 0.5 пива и "малька" вы занимаете место возле барной стойки и здесь происходит настоящая магия, так как сюда приходят именно за атмосферой, а не только за едой. Рядом с вами может стоять обычный работяга, успешный бизнесмен, простой студент или санитары из соседнего "склифа" и вы за трапезой можете спокой побеседовать о насущных вопросах. Я бы даже сказал, что это похоже на маленький сеанс психотерапии. Ведь здесь не имеет значение ваш социальный статус или положение, так как вы плечом к плечу общаетесь с такими же людьми с обычными человеческими заботами. Мне кажется, что такой формат общепита хоть и не является мейнстримом, но хранить особую атмосферу и очень близок людям из советского периода.

Отдельно хочется выделить, что чебуреки всегда отменного качества и текстуры по традиционному рецепту. В заведении всегда чисто и не смотря на продажу алкоголя здесь не бывает драк и пьяных разборок. Недаром заведение существует на этом месте с 1980 года, а на бульваре с 1962 года! Именно по этому многие посетили ходят сюда за воспоминаниями из девства и студенческих лет. В завершении несколько кадров из заведения.

С пылу, с жару.
С пылу, с жару.
-4

Дружелюбные сотрудники
Дружелюбные сотрудники