Дорогие друзья!
Сегодня мы собираемся вместе, чтобы поделиться успехами наших творческих проектов. В этом отчёте вы найдете вдохновляющие истории от мастериц: кто-то вышивает потрясающие картины, кто-то завершает долгожданные наборы, а кто-то путешествует в мир секретов и новых техник. Пока кто-то борется с кропотливым бэком, другие наслаждаются летним настроением, фотографируя лесные прогулки, просто радуется каждому дню.
Ирина НН вышивает
Начала 4-й лист схемы Величия природы, даже второй угол появился, и какое счастье, что здесь нет блендов и бэка.
Продолжила вышивать лисят, уже контуры ушек видны.
Ну и начала "секрет". Так что текущие процессы будут идти немного медленнее, но это не страшно.
И ростовское лето для атмосферы.
Всем замечательной недели и чудесного настроения🌹🌹🌹
Инна вышивает
Эта неделя была не слишком вышивальной, но кое-что уже начинает проглядывать.
Также наконец приехала пряжа, и я связала мышонка, который скоро поедет к маленькому хозяину.
Но до поездки успел прогуляться по лесу и немного пофотографироваться.
Наталья Лукина вышивает
Не участвовала в двух отчётах. Напал невышивун, ничего не ладилось.
А на этой неделе у меня отпуск, и вышивальные дела пошли лучше.
Во вторник закончила товарища Саахова. Он наконец вышел из кабинета и сфотографировался на природе)
С рыбкой всё было непросто.
Однажды утром перед работой у меня было немного времени, и почему-то мне пришло в голову вырезать неполностью вышитую половинку. К сожалению, по ошибке отрезала рыбке часть хвоста.
Долго потом не хотелось браться за эту работу. Думала даже вышить заново, но потом приклеила малярным скотчем отрезанную часть и аккуратно вышила все крестики. Меня так порадовал результат, что вышивала бэк до ночи, не могла остановиться, пока не закончила.
Сразу сфотографировала рыбку с нашей рыбкой Майей.
На следующий день мы поехали на дачу.
С собой взяла только кусочек пластика, чтобы вышить вторую половинку рыбки. И тут случилось чудо: несмотря на дачные хлопоты и бытовые дела, работа летела. За три дня вторая половинка была готова!
Жаль, что опять наступают рабочие будни, но радует, что неделька короткая.
Всем желаю лёгкой рабочей недели, здоровья, творческих успехов и прекрасного настроения!
Ирина Цветкова вышивает
Сегодня для отчёта немного Благовещения,
распустилась ещё одна веточка, уже с цветочками, немного не хватило времени до второго угла,
потому что приехали леденцы на палочке.
Успела только два, третий в процессе.
Всем хорошего настроения и лёгкой трудовой недели) 🌹🌹🌹
Юля (Чукча) вышивает
У меня финиш, такой долгожданный мною 😊
Я закончила вышивать набор от фирмы РТО "Нежные цветы шиповника".
Для меня оказался не самый лёгкий процесс, в нем 40 цветов плюс 10 блендов, по моим ощущениям я только и делала что меняла нить, еще и одиночки попадались 😁
Но так как я его вышивала на подарок, то я просто смирилась и шила. А вышивался он для классного учителя моего сына, сын мой заканчивает 9 класс и уходит в другую профильную школу. А наша классная руководительница очень хороший человек и мне захотелось ей вышить картину.
Думаю, что она оценит, так как она преподает технологию у девочек и у нее в кабинете чего только нет сделанного своими руками.
P.s. вроде вышивку стирала и гладила, а все равно не все заломы ушли, на фото видно, простите за такое фото, обязательно еще раз отпарю ее перед оформлением.
Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья, будем счастливы 💖
Елена Ли вышивает
У меня два небольших финиша:
- маяк с ирисами
- седьмой флажок
И определилась с секретом, и отшила на нем 1000х 😉
Ольга Авдеева
Первый отчёт лета ознаменовался у меня финишем «Весёлых страшилок». Мне понравились эти малыши. Вышивались легко.
Мухоморы и физалис вышли на финишную прямую: готовы все крестики и полукрестики. Остались бэк и фрузики.
Мельница украшается тюльпановыми полями. Начало этому положено.
И Поезду удалось выделить вечерок. Продолжает закругляться.
Татьяна вышивает
Вот и наступило у нас лето! Из +17 сразу в +34.
Но это ничего, все равно жара не мешает вышивать! На этой неделе я закончила "Мурчащую весну".
Вроде и схема не тяжелая, но бэк!
Еще родился гномик с тележкой. Ура!
Теперь вся троица гномиков в полном сборе!
И не смогла удержаться, вышила таки карамельных зайчика и белочку.
Уж очень красиво переливается бисер, жаль камера этого передать не может!
Всем желаю хорошего настроения, легкой недели, шустрой иголочки и солнышка за окном!
Елизавета вышивает
Совершенно закрутилась на прошлой неделе и забыла про отчëты.
Начну не по порядку.
Багульник.
Теперь уже и сезон, и география сюжета понятны. Мало где такие роскошные майские заросли имеются.
Продолжаю и котят.
Один готов, выгулян в Центральном парке, а теперь делаю второго в гнëздышке.
И привет от Татьяны Геннадьевны.
Закончила она кормление птиц.
В багетке решили, что это гуси. Так и оставим.
У Ирины М. ФИНИШ.
Заказала раму, попробую оформить!!!
Сегодня продолжу
София вышивает
В этот раз кубики выбрали старый процесс — одеяло от Dimensions.
С удовольствием взяла его повышивать и получила огромное удовольствие. С нетерпением жду, когда смогу взять его ещё раз.
В выходные ковыряла секрет, но не очень успешно, поскольку постоянно отвлекалась на компьютерную игру.
Анюта вышивает
На работе распорола то, что вышила неправильно и начала заново. Спасибо за своевременную подсказку💋.
А еще начала секрет, совсем немножко, но начала)))
Елена Кошелева за две недели продвинулась в своих работах
Мишка жонглёр на финишной прямой.
Нудная часть карусели почти побеждена.
Ведьмачий знак игни пылает всё сильнее.
Волшебная дверь в Нарнию почти открылась.
Снежная горная деревня пока трудно различима.
Скоро будут готовы летние коты и займут своё место на стене.
Вспомнила символ года - лошадку. Надеюсь, дел на работе не навалят.
Новый старт. Озорная Сейлор Юпитер пока только чёлка.
А теперь отдельная история.
Хотела эту работу в секрет, но поняла, что отошью очень быстро. Летит просто.
Когда-то давно я начала отшивать Причал Рождество [первое фото] на канве, которая шла в комплекте.
Недавно меня осенило, что я же могла вышить его на пластике. И вот уже я лечу по пластику и мне не хочется останавливаться.
Юля вышивает
Вот и пришло лето, а с ним долгожданный совместник, спасибо Вере за его организацию.
Теперь в первую очередь буду вышивать только вышивку, которую выбрала для участия в нем. Основную работу "Старенькая яблоньку" пока придётся отложить на таком этапе.
Всем удачи.
Марина вышивает
На работе началась горячая пора, работа в школьных и загородных лагерях, вышивала маловато.
У дракошки добавились тёмные узоры на крыльях.
В многоцветке "Какаду" добавились 1100 крестиков.
Итого за полтора месяца я вышила столько же, что и за полтора предыдущих года) фотки для сравнения
Надежда вышивает
Неделя была заполнена приятными событиями и хлопотами, но немного находила время на вышивку.
Бархатцы стоят "на паузе", но это временно.
Неплохо продвигается Кофе от Риолис.
Много одиночек и маленьких групп крестиков, по- этому паркую сразу несколько иголочек.
Начала вторую часть Золотого города, вышивается очень легко.
Сделала заказы на вышивальные наборы, в основном от Мира вышивки и заказала держатель для схем на гибкой "шее". Посмотрю, что это за "зверь".
Всем девочкам желаю теплых июньских дней и любимых занятий вышивкой, ну и другим рукодельем. И немного кубанских роз для настроения.
Светлана вышивает
Хотите лайфхак, как начать вышивать нелюбимый бэк? Собрать вышивку в поездку.
Взять ограниченное количество цветов в сильно начатых моточках. В середине поездки обнаружить, что цвет, который шьётся в обеих взятых работах, плюс в двух блендах, которых тоже много, почти закончился. Покупать - негде и дорого (я в таком районе Бельгии, где ничего не знаю, язык там французский, не привычный, да и цена ДМС - €2/моток). Единственное, что остаётся: шить бэк на закладках, тёмно-серым и белым. Я вышила его ВЕСЬ!!! Даже французские узелки сделала!
Сейчас у меня шесть закладок, есть ещё 5 схем. Так что продолжение проекта следует...
Каждая из наших мастериц вкладывает в свои работы частичку души и вдохновения, что делает каждый проект уникальным и особенным. Вместе мы создаём атмосферу поддержки, дружбы и вдохновения.
Желаю всем хорошего настроения, новых идей и продолжения увлекательных творческих путешествий! Пусть вдохновение не покидает вас, а ваши работы радуют не только вас, но и окружающих.
До новых встреч и ярких побед в мире рукоделия!