Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вышивка и акварель

От крестика до улыбки: наш рукодельный отчёт без прикрас

Дорогие друзья!
Сегодня мы собираемся вместе, чтобы поделиться успехами наших творческих проектов. В этом отчёте вы найдете вдохновляющие истории от мастериц: кто-то вышивает потрясающие картины, кто-то завершает долгожданные наборы, а кто-то путешествует в мир секретов и новых техник. Пока кто-то борется с кропотливым бэком, другие наслаждаются летним настроением, фотографируя лесные прогулки, просто радуется каждому дню. Начала 4-й лист схемы Величия природы, даже второй угол появился, и какое счастье, что здесь нет блендов и бэка. Продолжила вышивать лисят, уже контуры ушек видны. Ну и начала "секрет". Так что текущие процессы будут идти немного медленнее, но это не страшно. И ростовское лето для атмосферы. Всем замечательной недели и чудесного настроения🌹🌹🌹 Эта неделя была не слишком вышивальной, но кое-что уже начинает проглядывать. Также наконец приехала пряжа, и я связала мышонка, который скоро поедет к маленькому хозяину. Но до поездки успел прогуляться по лесу и немного
Оглавление

Дорогие друзья!
Сегодня мы собираемся вместе, чтобы поделиться успехами наших творческих проектов. В этом отчёте вы найдете вдохновляющие истории от мастериц: кто-то вышивает потрясающие картины, кто-то завершает долгожданные наборы, а кто-то путешествует в мир секретов и новых техник. Пока кто-то борется с кропотливым бэком, другие наслаждаются летним настроением, фотографируя лесные прогулки, просто радуется каждому дню.

Ирина НН вышивает

Начала 4-й лист схемы Величия природы, даже второй угол появился, и какое счастье, что здесь нет блендов и бэка.

Продолжила вышивать лисят, уже контуры ушек видны.

Ну и начала "секрет". Так что текущие процессы будут идти немного медленнее, но это не страшно.

И ростовское лето для атмосферы.

Всем замечательной недели и чудесного настроения🌹🌹🌹

Инна вышивает

Эта неделя была не слишком вышивальной, но кое-что уже начинает проглядывать.

-3

Также наконец приехала пряжа, и я связала мышонка, который скоро поедет к маленькому хозяину.

Но до поездки успел прогуляться по лесу и немного пофотографироваться.

Наталья Лукина вышивает

Не участвовала в двух отчётах. Напал невышивун, ничего не ладилось.

А на этой неделе у меня отпуск, и вышивальные дела пошли лучше.

Во вторник закончила товарища Саахова. Он наконец вышел из кабинета и сфотографировался на природе)

С рыбкой всё было непросто.

Однажды утром перед работой у меня было немного времени, и почему-то мне пришло в голову вырезать неполностью вышитую половинку. К сожалению, по ошибке отрезала рыбке часть хвоста.

Долго потом не хотелось браться за эту работу. Думала даже вышить заново, но потом приклеила малярным скотчем отрезанную часть и аккуратно вышила все крестики. Меня так порадовал результат, что вышивала бэк до ночи, не могла остановиться, пока не закончила.

Сразу сфотографировала рыбку с нашей рыбкой Майей.

-7

На следующий день мы поехали на дачу.

С собой взяла только кусочек пластика, чтобы вышить вторую половинку рыбки. И тут случилось чудо: несмотря на дачные хлопоты и бытовые дела, работа летела. За три дня вторая половинка была готова!

Жаль, что опять наступают рабочие будни, но радует, что неделька короткая.

Всем желаю лёгкой рабочей недели, здоровья, творческих успехов и прекрасного настроения!

Ирина Цветкова вышивает

Сегодня для отчёта немного Благовещения,

распустилась ещё одна веточка, уже с цветочками, немного не хватило времени до второго угла,

-9

потому что приехали леденцы на палочке.

Успела только два, третий в процессе.

Всем хорошего настроения и лёгкой трудовой недели) 🌹🌹🌹

Юля (Чукча) вышивает

У меня финиш, такой долгожданный мною 😊


Я закончила вышивать набор от фирмы РТО "Нежные цветы шиповника".

Для меня оказался не самый лёгкий процесс, в нем 40 цветов плюс 10 блендов, по моим ощущениям я только и делала что меняла нить, еще и одиночки попадались 😁

Но так как я его вышивала на подарок, то я просто смирилась и шила.  А вышивался он для классного учителя моего сына, сын мой заканчивает 9 класс и уходит в другую профильную школу. А наша классная руководительница очень хороший человек и мне захотелось ей вышить картину.

-11

Думаю, что она оценит, так как она преподает технологию у девочек и у нее в кабинете чего только нет сделанного своими руками.

-12

P.s.  вроде вышивку стирала и гладила, а все равно не все заломы ушли, на фото видно, простите за такое фото, обязательно еще раз отпарю ее перед оформлением.


Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья, будем счастливы 💖

Елена Ли вышивает

У меня два небольших финиша:


- маяк с ирисами

-13

- седьмой флажок

-14
-15

И определилась с секретом, и отшила на нем 1000х 😉

Ольга Авдеева

Первый отчёт лета ознаменовался у меня финишем «Весёлых страшилок». Мне понравились эти малыши. Вышивались легко.

-16

Мухоморы и физалис вышли на финишную прямую: готовы все крестики и полукрестики. Остались бэк и фрузики.

-17

Мельница украшается тюльпановыми полями. Начало этому положено.

-18

И Поезду удалось выделить вечерок. Продолжает закругляться.

-19

Татьяна вышивает

Вот и наступило у нас лето! Из +17 сразу в +34.

Но это ничего, все равно жара не мешает вышивать! На этой неделе я закончила "Мурчащую весну".

Вроде и схема не тяжелая, но бэк!

-20

Еще родился гномик с тележкой. Ура!

Теперь вся троица гномиков в полном сборе!

И не смогла удержаться, вышила таки карамельных зайчика и белочку.

Уж очень красиво переливается бисер, жаль камера этого передать не может!

-22

Всем желаю хорошего настроения, легкой недели, шустрой иголочки и солнышка за окном!

Елизавета вышивает

Совершенно закрутилась на прошлой неделе и забыла про отчëты.

Начну не по порядку.

Багульник.

Теперь уже и сезон, и география сюжета понятны. Мало где такие роскошные майские заросли имеются.

Продолжаю и котят.

Один готов, выгулян в Центральном парке, а теперь делаю второго в гнëздышке.

-24

И привет от Татьяны Геннадьевны.

Закончила она кормление птиц.

В багетке решили, что это гуси. Так и оставим.

-25

У Ирины М. ФИНИШ.

Заказала раму, попробую оформить!!!

Сегодня продолжу

-27

София вышивает

В этот раз кубики выбрали старый процесс — одеяло от Dimensions.

С удовольствием взяла его повышивать и получила огромное удовольствие. С нетерпением жду, когда смогу взять его ещё раз.

-28

В выходные ковыряла секрет, но не очень успешно, поскольку постоянно отвлекалась на компьютерную игру.

Анюта вышивает

На работе распорола то, что вышила неправильно и начала заново. Спасибо за своевременную подсказку💋.

-29

А еще начала секрет, совсем немножко, но начала)))

Елена Кошелева за две недели продвинулась в своих работах

Мишка жонглёр на финишной прямой.

-30

Нудная часть карусели почти побеждена.

-31

Ведьмачий знак игни пылает всё сильнее.

-32

Волшебная дверь в Нарнию почти открылась.

-33

Снежная горная деревня пока трудно различима.

-34

Скоро будут готовы летние коты и займут своё место на стене.

-35

Вспомнила символ года - лошадку. Надеюсь, дел на работе не навалят.

-36


Новый старт. Озорная Сейлор Юпитер пока только чёлка.

-37

А теперь отдельная история.

Хотела эту работу в секрет, но поняла, что отошью очень быстро. Летит просто.
Когда-то давно я начала отшивать Причал Рождество [первое фото] на канве, которая шла в комплекте.
Недавно меня осенило, что я же могла вышить его на пластике. И вот уже я лечу по пластику и мне не хочется останавливаться.

Юля вышивает

Вот и пришло лето, а с ним долгожданный совместник, спасибо Вере за его организацию.

Теперь в первую очередь буду вышивать только вышивку, которую выбрала для участия в нем. Основную работу "Старенькая яблоньку" пока придётся отложить на таком этапе.

-39

Всем удачи.

Марина вышивает

На работе началась горячая пора, работа в школьных и загородных лагерях, вышивала маловато.

У дракошки добавились тёмные узоры на крыльях.

-40

В многоцветке "Какаду" добавились 1100 крестиков.

Итого за полтора месяца я вышила столько же, что и за полтора предыдущих года) фотки для сравнения

Надежда вышивает

Неделя была заполнена приятными событиями и хлопотами, но немного находила время на вышивку.

Бархатцы стоят "на паузе", но это временно.
Неплохо продвигается Кофе от Риолис.

-42

Много одиночек и маленьких групп крестиков, по- этому паркую сразу несколько иголочек.


Начала вторую часть Золотого города, вышивается очень легко.

-43

Сделала заказы на вышивальные наборы, в основном от Мира вышивки и заказала держатель для схем на гибкой "шее". Посмотрю, что это за "зверь".


Всем девочкам желаю теплых июньских дней и  любимых занятий вышивкой, ну и другим рукодельем. И немного кубанских роз для настроения.

Светлана вышивает

Хотите лайфхак, как начать вышивать нелюбимый бэк? Собрать вышивку в поездку.

Взять ограниченное количество цветов в сильно начатых моточках. В середине поездки обнаружить, что цвет, который шьётся в обеих взятых работах, плюс в двух блендах, которых тоже много, почти закончился. Покупать - негде и дорого (я в таком районе Бельгии, где ничего не знаю, язык там французский, не привычный, да и цена ДМС - €2/моток). Единственное, что остаётся: шить бэк на закладках, тёмно-серым и белым. Я вышила его ВЕСЬ!!! Даже французские узелки сделала!

-45

Сейчас у меня шесть закладок, есть ещё 5 схем. Так что продолжение проекта следует...

-46

Каждая из наших мастериц вкладывает в свои работы частичку души и вдохновения, что делает каждый проект уникальным и особенным. Вместе мы создаём атмосферу поддержки, дружбы и вдохновения.

Желаю всем хорошего настроения, новых идей и продолжения увлекательных творческих путешествий! Пусть вдохновение не покидает вас, а ваши работы радуют не только вас, но и окружающих.

До новых встреч и ярких побед в мире рукоделия!