В Интернетах по поводу ЕГЭ по русскому пишут о якобы ошибках в вопросах для сочинения. Комменты: «Моя дочь только сегодня пришла в себя после вчерашнего ЕГЭ!!! У ребёнка Шок! Слёзы! Истерика!». Ещё перл: «И моя внучка после экзамена ЕГЭ по русскому языку пришла в слезах: Тема текста и тема сочинения привела её в недоумение. Мы против ЕГЭ! Пусть вернут форму сдачи экщаменов советской школы! Знаний будет больше!». «У моего ребенка был текст Санина. Пришел с экзамена и говорит, бред был какой-то. Текст совсем не соответствует теме. До сих пор в себя прийти не может. Руки опускаются готовится к другим экзаменам. Издеваются над детьми.» И так далее. Вердикт: ВИНОВАТ ЕГЭ! Позвольте сказать. Виноват уж точно не ЕГЭ, друзья мои, а школа, созданная на обломках гуманитарного образования. Гуманитарное образование считается в стране «отстоем», для людей с проблемами логики, для тех, кто не умеет считать или считает с калькулятором. Если тупой — иди на гуманитария, и т. д. Но проблема таится глубже