Чемпионка "Ролан Гаррос"-2009 Светлана Кузнецова прокомментировала победу соотечественницы Мирры Андреевой на турнире этого года. - Кончита Мартинес сказала, что теперь они могут отталкиваться от этого результата дальше. Ты согласна? - Конечно. Я только что говорила с мамой Мирры и сказала ей: "Теперь вы можете немного расслабиться. Во всяком случае один "Шлем" у вас уже есть". Думаю, для неё это тоже облегчение. Мне кажется, теперь Мирра сможет играть без такого груза ожиданий. Всё это время в России её спрашивали: "Когда ты выиграешь свой первый турнир "Большого шлема"?" И вот она это сделала. Можно двигаться дальше и, вероятно, достигать ещё большего. - Кончита сказала, что Мирре ещё есть в чём прибавлять в игре. Где ты видишь её потенциал? - Мой тренер Стефан Ортега всегда говорил: "Нет предела совершенству". На мой взгляд, это относится и к Мирре. Она может улучшить форхенд, работу ног, стать быстрее в передвижениях вперёд и играть в более высоком темпе. На грунте она здорово испо
Светлана Кузнецова рассказала, в чём Мирра Андреева может ещё прибавить после победы на Ролан Гаррос
7 июня7 июн
1170
1 мин