Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
DYK-modelist

Лучший Су-34 в 1/48/ Temp models TMP-48002

Привет Всем! Странно, но один из красивейших самолетов Су-34 до сих пор выпускался только Kitty Hawk и позже Zimi models теми же пресс-формами, которые уже устали. Усталость проявляется в непролитии таких деталей как маленькие крылышки и основные стойки, так что несмотря на низкую стоимость набора придется либо доделывать либо докупать эти детали.
Temp models выпустил два варинта набора в 48,

Привет Всем! Странно, но один из красивейших самолетов Су-34 до сих пор выпускался только Kitty Hawk и позже Zimi models теми же пресс-формами, которые уже устали. Усталость проявляется в непролитии таких деталей как маленькие крылышки и основные стойки, так что несмотря на низкую стоимость набора придется либо доделывать либо докупать эти детали.

Temp models выпустил два варинта набора в 48, первый с двигателями, вооружением и внутренней детализацией большей части отсеков. Второй, который в этом обзоре- упрощенный.

Большую часть защитной пленки я убрал, на нее не поскупились
Большую часть защитной пленки я убрал, на нее не поскупились

Проверить состав по упаковочному листу совсем не лишнее, слишком много отдельных блоков
Проверить состав по упаковочному листу совсем не лишнее, слишком много отдельных блоков

Переживал, что  инструкция будет только на сайте, как у других  производителей 3D моделей.
Переживал, что инструкция будет только на сайте, как у других производителей 3D моделей.

Шикарная инструкция, другим производителям взять бы за стандарт такую.
Шикарная инструкция, другим производителям взять бы за стандарт такую.

-6

-7

-8

-9

Кроме того что в инструкции прописаны цвета ( жаль что одного производителя), отдельный раздел с фото реальных деталей.
Кроме того что в инструкции прописаны цвета ( жаль что одного производителя), отдельный раздел с фото реальных деталей.

-11

-12

-13

-14

-15

Часть деталей в поролоне, часть в коробках
Часть деталей в поролоне, часть в коробках

-17

-18

-19

-20

Похоже поторопились с сушкой
Похоже поторопились с сушкой

-22

-23

-24

Справедливости ради отмечу, что Temp models готовы заменить корпус, но чем возиться с отправкой лучше зашлифую эти дефекты
Справедливости ради отмечу, что Temp models готовы заменить корпус, но чем возиться с отправкой лучше зашлифую эти дефекты

-26

Тут все идеально
Тут все идеально

Непривычно выглядит округлость нижней части, но думаю производитель лучше знает
Непривычно выглядит округлость нижней части, но думаю производитель лучше знает

Смоляное остекление прозрачно и не дает искажения
Смоляное остекление прозрачно и не дает искажения

-30

Несколько пакетиков с деталями для армирования и смоляными прозрачными деталями
Несколько пакетиков с деталями для армирования и смоляными прозрачными деталями

Для основных шасси кроме спиц  еще такие сложные детали.
Для основных шасси кроме спиц еще такие сложные детали.

-33

-34

-35

-36

-37

-38

Не все производители могут позволить себе изобразить все клепки и лючки на всех сторонах  вертикального оперения
Не все производители могут позволить себе изобразить все клепки и лючки на всех сторонах вертикального оперения

-40

-41

Проблемные у многих крылышки
Проблемные у многих крылышки

-43

Вооружения нет, зато подвесы в наличии
Вооружения нет, зато подвесы в наличии

-45

-46

-47

-48

-49

-50

-51

-52

-53

-54

-55

-56

Бороздки на хвостовой балке мне не нравятся
Бороздки на хвостовой балке мне не нравятся

Детали кокпита шедевральны
Детали кокпита шедевральны

-59

-60

-61

-62

-63

-64

-65

-66

-67

Детали двигателя разделили по цвету
Детали двигателя разделили по цвету

-69

Колеса не придется покупать отдельно 😀
Колеса не придется покупать отдельно 😀

-71

-72

-73

-74

-75

Основные стойки
Основные стойки

Передняя стойка
Передняя стойка

-78

-79

-80

-81

-82

-83

-84

-85

Лучшее кресло, что я видел для линейки «Сушек»
Лучшее кресло, что я видел для линейки «Сушек»

Створки ниш переднего шасси
Створки ниш переднего шасси

-88

-89

Сложно будет отделить
Сложно будет отделить

Такие наборы продают отдельно.
Такие наборы продают отдельно.

Это не первая модель в 3D в 48, которая у меня в руках, до сих пор лучшей считаю Ми-28H, но клиентоориентированность Temp models , когда в наборе есть и инструкция и декали, плюс техподдержка реально решающая проблемы, мне нравится больше.

-92

-93