В свежем интервью вокалистка американской группы The Pretenders, Крисси Хайнд, поразмышляла на тему массового помешательства современных людей на гаджетах. Она отметила, что многих музыкантов на концертах раздражает публика, снимающая выступления на камеры смартфонов. Крисси Хайнд не понимает, и не может объяснить, почему люди не могут жить, не снимая свою жизнь. По словам рокерши, в такие моменты они начинают напоминать обезьян в зоопарке. "Почему люди не могут жить без того, чтобы запечатлевать на телефон всё, что происходит вокруг? Почему всем обязательно нужно знать, сколько шагов они прошли за день? Что это вообще меняет? Но мой основной вопрос вот какой: почему народ постоянно снимает видео, и фотографирует на концертах и в музеях? Эта тема всплывает буквально каждый раз, когда я общаюсь с музыкантами. Она превратилась в некий неприятный "смог", нависший над всеми артистами. Можно завесить весь зал табличками "Не снимать!", но людям всё равно. Они и внимания не обратят. Будто счи
Крисси Хайнд: "Люди, помешавшиеся на смартфонах, похожи на обезьян".
7 июня7 июн
33
2 мин