Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про денежки

Песня "Для рабов". Реакция людей на песенку с "Поля чудес"

Вы еще помните такую передачу, как "Поле чудес" ? Бессменный Леонид Якубович, "крутите барабан" и съестные подарки в музей передачи.
А между тем эта передача, а точнее песня исполненная на ней, взорвали интернет. Правда далеко ни в позитивном ключе.
Весной, на одном из выпусков Поля, детский хор исполнил песню о "Пользе отключения интернета".
Что тут началось !!!

Вы еще помните такую передачу, как "Поле чудес" ? Бессменный Леонид Якубович, "крутите барабан" и съестные подарки в музей передачи.

А между тем эта передача, а точнее песня исполненная на ней, взорвали интернет. Правда далеко ни в позитивном ключе.

Весной, на одном из выпусков Поля, детский хор исполнил песню о "Пользе отключения интернета".

Что тут началось !!!

Интернет реально бомбануло.

Песня "Для рабов" и "Подхалимов власти" самое мягкое, что пишут в сети.

Народ прекрасно понял подтекст песни - не надо вам знать лишнего, просто живите как укажет власть и не надо умничать. А кому что не нравится, кто задает лишние вопросы, можно и огрести.

-2

Людей можно понять. Сегодня тебе в виде детской песенки рассказывают, что жить без интернета хорошо. А завтра так же споют, что нужно отдать все свое кровно нажитое государству, ведь ему НУЖНЕЕ. Оно ведь старается для тебя и даст тебе все, чтобы ты не помер с голоду. И мог и дальше пахать как раб на его благо.

С другой стороны, мы сейчас все зависимы от интернета - запись в поликлинику, школу, перевод денег на карту, чаты на работе, вызов такси... Все это напрочь связано с интернетом. Отключат инет - в стране наступит коллапс. А нам поют, что без зловредной сети станет только лучше.

Что это ? Непонимание властьпредержащих или банальное лицемерие ?

Само собой люди негодуют. Вы сначала откажитесь от цифровой экономики, того самого цифрового рубля, который нам активно пропихивают который год. От электронных очередей, приложений банков.

Создайте в стране возможность жить без интернета, а уже потом пойте о пользе отключения.

-3

Есть и те кто удивляется - "Поле чудес" ? А оно еще существует ?!

Эти люди уже давно не смотрят телевизор, а всю информацию получают из той самой сети.

Ведь наше ТВ давно стало одной большой пропагандой, откуда правительство вещает только Нужные и Удобные ему вещи.

Именно эта часть населения больше всего негодует из за проблем с Ватсапом и Телеграммом. А "навязанный" мессенджер МАХ воспринимают как вселенское зло. Хотя по сути он полная копия того же "проклятущего" Ватсапа.

Когда вся страна сейчас под запретами, санкциями, запрещениями и блокировками, любая песня может стаиь агиткой и навязыванием "правильного" мнения что и произошло.

Есть и более здравомыслящие комментаторы. Их как обычно меньшинство.

Они говорят - беда ни в отключении интернета, а в том что мы добровольно перенесли туда свою жизнь. Помимо необходимых функций и приложений, мы фактически живем в своих гаджетах.

Есть свободная минутка - уткнулись в телефон и сидим там до посинения. Пристает ребенок - сунули ему в руки планшет, сиди, смотри и не мешай.

Как много вы сейчас видите детей на улице ?

А если и есть, то чаще всего они как и родители уткнулись в свой маленький электронный мир.

Подрости летя на самокатах по тротуару - пялятся в гаджет.

А мы потом удивляемся откуда столько ЧП с пешеходами.

Так ведь они вырастают такими, глядя на нас.

-4

Весь поднывшийся сыр-бор показывает одно, людям надоело когда им в очередной раз в открытую врут.

Каждый день заставляют регистрироваться в новых приложениях, но при этом поют о прекрасной жизни без сети.

Обязывают, в принудительном порядке, скачивать "русский" МАХ, а потом кричат с каждого угла, что интернет это зло.

Не думай, не пытайся понять, просто живи как скажет государство - вот смысл этого произведения.

Стань безропотным рабом, говорят тебе.

Как видим - стали далеко не все.

И это единственное, что радует. 

Понравился пост ?

Поставь ЛАЙК и подпишись на канал !!!