Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Миронова

Для кого качаются на спортпите, если женщинам качки никогда не нравились? Про эволюцию и новые исследования

Подоспели новые данные: бесконтрольный прием спортивного питания с тестостероном приводит к раннему мужскому климаксу Строго говоря, и контролируемый прием тестостероновых коктейлей ведет к тому же - исследований об этом вагон. Но, увы, наши молодые мужчины ими не интересуются, а прием тестостерона для увеличения силы стал рутиной, сам же тестостерон типа спортивные мужчины называют походя "тесто". Как бы подчеркивается, что с "культурой" спортивного обихода спортсмены на короткой ноге. Увы, прием тестостерона тормозит выработку собственного. Часто - навсегда. Помните, как раньше говорили? Качок в перспективе импотент. Потому что принимали стероиды + огромная нагрузка на сосуды. Часто пауэрлифтеры - с варикозом. Не женихи. Прибавьте к этому лошадиные дозы протеина, а это проблемные почки, обезвоживание всех тканей, проблемы с ЖКТ. У протеиновых даже просто фитоняшек (вроде, слово устаревшее, но другого нет) лицо землистого цвета, поры расширенные - это переедание белка. Если белок п

Подоспели новые данные: бесконтрольный прием спортивного питания с тестостероном приводит к раннему мужскому климаксу

Pinterest
Pinterest

Строго говоря, и контролируемый прием тестостероновых коктейлей ведет к тому же - исследований об этом вагон. Но, увы, наши молодые мужчины ими не интересуются, а прием тестостерона для увеличения силы стал рутиной, сам же тестостерон типа спортивные мужчины называют походя "тесто". Как бы подчеркивается, что с "культурой" спортивного обихода спортсмены на короткой ноге.

Увы, прием тестостерона тормозит выработку собственного. Часто - навсегда.

Помните, как раньше говорили? Качок в перспективе импотент. Потому что принимали стероиды + огромная нагрузка на сосуды. Часто пауэрлифтеры - с варикозом. Не женихи.

Прибавьте к этому лошадиные дозы протеина, а это проблемные почки, обезвоживание всех тканей, проблемы с ЖКТ. У протеиновых даже просто фитоняшек (вроде, слово устаревшее, но другого нет) лицо землистого цвета, поры расширенные - это переедание белка. Если белок принимается дешевый и с ароматизаторами, растет риск желудочно-кишечных заболеваний, в том числе опухолевых.

Ну и огромная мышечная масса, если мы о мужчинах, ударяет по сердцу. Не самые здоровые люди - качки.

А, главное, женщинам такие тела не нравятся

Лет десять назад у меня был цикл об этом. Огромный мужчина у женщины ассоциируется с опасностью и низкой выживаемостью: далеко не бегает, много ест, в случае агрессии опасен. Наши предки часто были вынуждены срываться с места и бежать через леса и болота с потомством от пожаров, наводнений, хищников. Добегали поджарые, выносливые, с мышечным рельефом, кто в дороге мало ел. Во времена, когда у человечества еще проходили значимые эволюционные процессы (с точки зрения эволюции современный человек и Homo Sapiens времен зарождения культуры не отличимы), взаимосвязи между зачатием и рождением ребенка человечество не знало. Но связь между объемом мышечной массы, выносливостью и прожорливостью знали. Скорее всего, срываясь с места, женщины предпочитали бежать вместе с поджарым представителем племени, на этой основе складывались симпатии. Поджарые также были более удачливыми охотниками и чаще возвращались с добычей, а охота в древнем мире могла длиться и две недели, все это время охотники должны были выслеживать и преследовать добычу бегом. Крупные мужчины не могли быть успешными охотниками. В случае голода и дефицита ресурсов еду отдавали поджарым и некрупным: больше прока, можно прокормить. В голодающем племени большой мужчины был обузой, он много ел и приносил мало пользы, сила его была не нужны против мамонта или пещерного медведя (охота на них заключалась в выгону животного к обрыву), а друг с другом племена редко пересекались.

Крупный мужчина с большой мышечной массой был эволюционно не привлекателен и не пользовался спросом у женщин вплоть до последних времен, когда для большинства населения был решен вопрос голода и бедности. Да и сейчас, на самом деле, "качок" для многих обуза. Почитайте женские паблики. Там постоянно обсуждают, что фитнес-тренер много ест и мало зарабатывает, так как у него зашкаливает на бустерах тестостерон, он дома играет в патриархат, требует себе постоянно готовить.

Если бюджет совместный, он будет проедать деньги спутницы, потому что требует мясо трижды в день, много творога, рыбы

И не забывайте: до наступления этой самой эпохи изобилия мужчине неоткуда было взять столько питания, чтобы развить мышечную массу, то есть, таких мужчин не было. Были рослые, а "качков" было мало. На протяжении всей истории развития человечества, за исключением последней сотни, даже меньше, лет женщины попросту не видели крупных мужчин с большой мышечной массой, так что сформироваться подобным предпочтениям было неоткуда.

Так что, все эти груды мышц - не для женщин. Для кого, неизвестно. С учетом, что ради этого осознанно рискуют стать импотентом, не иметь детей и получить вагон проблем со здоровьем, вопрос открытый.