Неожиданная «гостья» побывала сегодня в районе Засызран: ее снял на видео житель поселка Майоровский Сызранского района Константин Шакута. Мужчина приехал с друзьями в Сызрань порыбачить; они устроились около двух мостов, соединяющих район у Вознесенского монастыря и район Засызран. Около 12 часов рыбаки заметили, что на реке они уже не одни: неширокую в этом месте Сызранку переплывала косуля. Где животное вошло в реку, рыбаки не заметили. - Река Сызранка, под мостами косуля плывет! Обалдеть... Вот не было бы телефона, никто бы не поверил, - комментирует автор.
Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Константин, косуля спокойно преодолела реку, выбралась на берег в районе улицы Первомайской и вышла на дорогу. Автомобилисты, заметив рогатого пешехода, притормаживали и пропускали ее. Пока неизвестно, сориентировалась ли косуля на местности, смогла ли она подняться по горе и убежать в лес Монгоры, или «сбившийся навигатор» завел рогатую туристку в частный сектор. Отмети