Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
"В гостях у Тани"

Неприметные, но любимые

Всем привет! Сегодня у нас погода так себе, +18, мрачно, дождик нет, нет да заморосит. Сходила в сад ненадолго. Очень сыро, копать и полоть. Так походила, посмотрела, что подросло, что зацвело. Необычные цветочки у него. Посмотрите, как переходит цвет от тёмного к светлому. Присутствуют и полоски и точечки. Матушка природа такую красоту рисует... Интересный кустик, невзрачный, но нравится он мне. Необычный тем , что цветочки находятся внутри куста, то есть листья выше цветов. Короткие у цветочком стебельки и они прячутся между листьями. Листья длинные и узкие. Сам кустик не высокий. Не получилось сфотать все цветочки. Их много , но из -за листьев видно плохо. Цветы, как у ирисов бородатых, но стебли очень длинные и листья узкие. Не прихотливый, ничего особенного , но я его тоже очень люблю Тоже не красавец- белый, цветёт в солнечную погоду, в пасмурную закрывается. Некий барометр, к дождику так же складывает свои лепестки , как зонтик. Обожаю его, давно он в саду у нас, рад
Оглавление
Фото автора канала
Фото автора канала

Всем привет!

Сегодня у нас погода так себе, +18, мрачно, дождик нет, нет да заморосит. Сходила в сад ненадолго. Очень сыро, копать и полоть. Так походила, посмотрела, что подросло, что зацвело.

Зацвёл ирис злаковидный.

Необычные цветочки у него. Посмотрите, как переходит цвет от тёмного к светлому. Присутствуют и полоски и точечки. Матушка природа такую красоту рисует...

Фото автора канала
Фото автора канала

Интересный кустик, невзрачный, но нравится он мне. Необычный тем , что цветочки находятся внутри куста, то есть листья выше цветов. Короткие у цветочком стебельки и они прячутся между листьями. Листья длинные и узкие. Сам кустик не высокий.

Не получилось сфотать все цветочки. Их много , но из -за листьев видно плохо.

Фото автора канала
Фото автора канала

Ирис сибирский.

Цветы, как у ирисов бородатых, но стебли очень длинные и листья узкие. Не прихотливый, ничего особенного , но я его тоже очень люблю

Фото автора канала
Фото автора канала

Птицемлечник

Тоже не красавец- белый, цветёт в солнечную погоду, в пасмурную закрывается. Некий барометр, к дождику так же складывает свои лепестки , как зонтик. Обожаю его, давно он в саду у нас, радует своими цветами-звёздочками

Фото автора канала
Фото автора канала

Синюха белая

Я уже показывала синюю, а вот еще и белая расцвела. Лесное растение , но тоже любимое.

Фото автора канала
Фото автора канала

Гвоздику альпийскую я уже показывала, но вот еще один кустик зацвёл на горочке. Мишка из-за туи выглядывает, любуется звёздочками. На самом деле она яркая, но на солнышке цветы кажутся бледными.

Фото автора канала
Фото автора канала

Вот такие цветочки в моём садочке, скромные, но милые! Скоро очередь пионов , будем ждать красоту другую, яркую!

Всех благодарю за внимание и до новых встреч!