Всем привет! Сегодня у нас погода так себе, +18, мрачно, дождик нет, нет да заморосит. Сходила в сад ненадолго. Очень сыро, копать и полоть. Так походила, посмотрела, что подросло, что зацвело. Необычные цветочки у него. Посмотрите, как переходит цвет от тёмного к светлому. Присутствуют и полоски и точечки. Матушка природа такую красоту рисует... Интересный кустик, невзрачный, но нравится он мне. Необычный тем , что цветочки находятся внутри куста, то есть листья выше цветов. Короткие у цветочком стебельки и они прячутся между листьями. Листья длинные и узкие. Сам кустик не высокий. Не получилось сфотать все цветочки. Их много , но из -за листьев видно плохо. Цветы, как у ирисов бородатых, но стебли очень длинные и листья узкие. Не прихотливый, ничего особенного , но я его тоже очень люблю Тоже не красавец- белый, цветёт в солнечную погоду, в пасмурную закрывается. Некий барометр, к дождику так же складывает свои лепестки , как зонтик. Обожаю его, давно он в саду у нас, рад