Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Дьяконова

«Здрасьте, я ваша тётя» глазами человека без ЧЮ

Кого я назвала человеком без ЧЮ? Конечно же, себя. :-))) До меня не все шутки доходят вовремя, а некоторые вообще не доходят. Ну что ж поделаешь? Бывает и такое. И не только со мной. Здравствуйте! В минувший четверг мы с Галиной снова посетили Театр эстрады имени Аркадия Райкина. На этот раз нас пригласили на комедию "Здрасьте, я ваша тётя". Думаю, что этот спектакль один из любимых, потому что билеты были проданы заранее, в зале все места заняты. Зрители разного возраста пришли, чтобы культурно отдохнуть. Думаю, что у них это получилось. Гогот Громкий смех в зрительном зале стоял почти все эти 3 часа, а кто-то так заливисто ржал смеялся прямо рядом со мной (это не Галина), что я некоторые слова не смогла расслышать. :-))) Но это не потому что мы сидели в этот раз далековато (16 ряд), а потому что кое-кого захлёстывали эмоции. Видно и слышно хорошо там с любого места. Очень уютно. Если бы не смешная постановка, можно было там замечательно выспаться (это для тех, кто не любит теат

Кого я назвала человеком без ЧЮ? Конечно же, себя. :-))) До меня не все шутки доходят вовремя, а некоторые вообще не доходят. Ну что ж поделаешь? Бывает и такое. И не только со мной.

Здравствуйте! В минувший четверг мы с Галиной снова посетили Театр эстрады имени Аркадия Райкина.

На этот раз нас пригласили на комедию "Здрасьте, я ваша тётя".

Думаю, что этот спектакль один из любимых, потому что билеты были проданы заранее, в зале все места заняты. Зрители разного возраста пришли, чтобы культурно отдохнуть.

Думаю, что у них это получилось. Гогот Громкий смех в зрительном зале стоял почти все эти 3 часа, а кто-то так заливисто ржал смеялся прямо рядом со мной (это не Галина), что я некоторые слова не смогла расслышать. :-)))

Но это не потому что мы сидели в этот раз далековато (16 ряд), а потому что кое-кого захлёстывали эмоции. Видно и слышно хорошо там с любого места. Очень уютно. Если бы не смешная постановка, можно было там замечательно выспаться (это для тех, кто не любит театр, а приходит с жёнами принудительно). Скажите ещё, что такого не бывает. :-)))

-2

В общем, пришлось и мне смеяться, заразили. Не, минут 20 с самого начала я ещё сдерживалась, а потом не выдержала. И подумала, что в случае со мной не всё ещё потеряно, наверное. :-)))

В главной роли - Андрей Носков. Это просто чудо!

-3

Но и остальные актёры и девочки-актрисы тоже не подкачали. Блестяще все справились со своими ролями.

-4

Чего лично мне чуть-чуть не хватило? Наверное, песни, хотя бы одной. Я уже привыкла, что все спектакли в этом театре очень музыкальные.

Ну ничего, добавлю сюда "народную бразильскую" из советского фильма 1975 года, снятого по мотивам пьесы Брэндона Томаса "Тётка Чарлея" (режиссёр - Виктор Титов).

В главной роли - Александр Калягин.

Спектакль Андрея Носкова (он и режиссёр, и автор музыкального оформления) - не полная копия нашего любимого фильма. Премьера его состоялась в декабре 2012 года.

Действие перенесено в студенческое общежитие Оксфордовского университета. Будущие юристы озабочены тем, чем в их возрасте и положено заниматься: встречами с девушками, планами на жизнь и пр. И всё это сдобрено комическими ситуациями.

В общем, советую это посмотреть всем - даже тем, у кого нет чувства юмора.

Когда артисты выходили на поклон, я подумала, что они достойны не только аплодисментов, но и той горы цветов, которую я видела, когда ходила не очень давно на встречу с одной актрисой.

**********************

Ну а мы не только на спектакль ходили, разумеется. С погодой повезло, поэтому мы и погуляли, и по традиции в ресторанчике посидели-пообщались, и за обновками в любимые магазинчики зарулили. :-)))

Кажется, было всё наоборот, но это уже не столь важно.
Галина.
Галина.

Спасибо Гале за компанию, а любимому театру за отличный спектакль! Жду с нетерпением следующей встречи с ними.