Последнее время нет желания писать. Поэтому копипастю свой ответ.
Киборги во внутреннем мире и их замену, смену и развитие, это про слуг. Киборги всегда слуги. Тут шла речь о полной замене населения Земли другим биологическим видом. Планетка не так хороша оказалась. Для тех, кто тонет или сгорел в войне по соседству, для тех, кто арендует планеты, к этому не привыкать. Грубо говоря, дед морозы