Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Долгая дорога в Крым

Любишь экстрим? Найди в Крыму бензин!

В Крыму пока с бензином засада. Мониторю чаты. Пару раз ездила туда, где, вроде бы, лили бензин. Не повезло. Решила вообще никуда не ездить, оставив то, что в баке, на всякий пожарный случай. Мало ли куда срочно съездить понадобится. Недалеко ))
А сегодня ночью и заснуть нормально не могла, и проснулась в 6. Переспала 😄
Глянула с утречка чат - обана! Обещают с 7 часов на одной АЗС бензинчик за

В Крыму пока с бензином засада. Мониторю чаты. Пару раз ездила туда, где, вроде бы, лили бензин. Не повезло. Решила вообще никуда не ездить, оставив то, что в баке, на всякий пожарный случай. Мало ли куда срочно съездить понадобится. Недалеко ))

А сегодня ночью и заснуть нормально не могла, и проснулась в 6. Переспала 😄

Глянула с утречка чат - обана! Обещают с 7 часов на одной АЗС бензинчик за деньги, а не по талонам. Правда, рискованно: туда я доеду, а вот обратно, если не заправлюсь, на красной лампочке уже возвращаться придётся. Думала, думала... Решила рискнуть. Зря что ли ни свет ни заря глаза продрала, не выспавшись даже? )) И вот я в дороге.

Красота вокруг! Давно Крым таким зелёным не был. По сторонам дороги разнотравье, бабочки летают, птицы поют. Шиповник цветущими шапками обочины украшает.

-2

Итог. 4 часа в очереди. Налили на 2 тысячи. Это чуть больше 21-го литра 95-го бензина. Стало понятно, почему очередь медленно ползёт: колонка рабочая одна, вторая сгорела из-за нагрузки. Этой теперь дают отдохнуть, чтобы тоже насос не сгорел. Дизель наливают без очереди. Это хорошая новость.

А вот новость не очень хорошая: вместо 21 литра в бак реально залито меньше. Но и на том спасибо. Ещё не очень приятное подозрение: названный 95-й, думаю, окажется просто 92-ым. Когда поехала, звук двигателя стал другим, и в горку машина хуже стала тянуть 😔 Хорошо хоть цена не заоблачная была. Чуть меньше сотни. Когда проехала мимо длинного хвоста очереди, порадовалась, что приехала в 7 утра 🙄😳

-3

Жарища, ветерок не освежает - сидеть в консервных банках то ещё удовольствие. Люди в тенечек прячутся, под деревья напротив. Как "хвост" начинает двигаться, водители расходятся по машинам, продвигаются метров на 10-15 и снова выходят. Вот такие пока дела с бензином. Что ж, ладно. Переживём! 

Всем удачи! Водителям безопасных дорог и полного бака 😊🤝