Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новости Нурлата

Как детские сады «Алсу» и «Сказка» съездили в театр Габдуллы Кариева бесплатно

На этот раз она была посвящена 140-летию нашего земляка Габдуллы Кариева и 95-летнему юбилею районки. «Путешествовать лучше с друзьями, они делают путешествие вдвойне приятнее», – гласит пословица. Поэтому мы, сотрудники «Нурлат-информа», на этот раз отправились в путь с самыми близкими и верными нашими друзьями – победителями проекта «Культурный маршрут с «Дружбой», который объявили в апреле среди коллективов образовательных учреждений. По его условиям, для победы нужно было раньше всех выписать газету всем коллективом. И лидеры определились уже в первые дни акции. Коллективы городских детских садов «Алсу» и «Сказка» в один и тот же день дружно оформили подписку на газету всем коллективом и уверенно заслужили звание победителей. Участие коллективов в конкурсе с таким большим желанием понятно: ведь на этот раз приз для победителей был увлекательным и в то же время полезным – поездка в Казань, в Татарский государственный театр юного зрителя имени нашего земляка Габдуллы Кариева! Причем

На этот раз она была посвящена 140-летию нашего земляка Габдуллы Кариева и 95-летнему юбилею районки.

«Путешествовать лучше с друзьями, они делают путешествие вдвойне приятнее», – гласит пословица. Поэтому мы, сотрудники «Нурлат-информа», на этот раз отправились в путь с самыми близкими и верными нашими друзьями – победителями проекта «Культурный маршрут с «Дружбой», который объявили в апреле среди коллективов образовательных учреждений.

По его условиям, для победы нужно было раньше всех выписать газету всем коллективом. И лидеры определились уже в первые дни акции. Коллективы городских детских садов «Алсу» и «Сказка» в один и тот же день дружно оформили подписку на газету всем коллективом и уверенно заслужили звание победителей.

Участие коллективов в конкурсе с таким большим желанием понятно: ведь на этот раз приз для победителей был увлекательным и в то же время полезным – поездка в Казань, в Татарский государственный театр юного зрителя имени нашего земляка Габдуллы Кариева! Причем дорога, билеты – все бесплатно.

– Еще до объявления конкурса мы обратились к давним друзьям и партнерам «Нурлат-информа» с просьбой оказать содействие. Они и на этот раз с большим желанием согласились нам помочь, – говорит главный редактор-руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Нурлат-информ» Сирень Самерханова. – Благодаря помощи руководителя Нурлатского землячества в Казани Фарида Фаизовича Мифтахова, директора театра имени Габдуллы Кариева Ильнура Зуфаровича Гайниева, генерального директора Нурлатского АТП Идриса Габделбаровича Каримова удалось организовать эту культурную поездку для коллективов-победителей. Мы выражаем им благодарность от имени сотрудников «Нурлат-информа» и всех нурлатцев, посмотревших спектакль.

В комфортабельном автобусе, предоставленном Нурлатским АТП, дорога в 3 часа за разговорами пролетела незаметно. До начала спектакля еще оставалось время прогуляться по памятным и красивым местам Казани. Конечно, самые яркие впечатления от путешествия были связаны с самим театром. Большой фотопортрет нашего земляка Габдуллы Кариева, основателя татарского профессионального театра, размещенный на фасаде, величественное здание самого театра с первых же мгновений вызвали у нас огромное чувство гордости. Разумеется, мы привезли кариевцам, которые каждый год приезжают в Нурлат и дарят нам театральный праздник, гостинцы – сувенир «Куб дружбы» и ароматный баурсак. Коллектив театра тоже встретил нас с открытой душой, предоставил удобные места в зрительном зале. В этот день на сцене артисты представили комедию Туфана Миннуллина «Без бит авыл малае». Увлекательный сюжет, мастерство артистов, особая атмосфера театра оставили у каждого из нас незабываемые впечатления.

– Посещение театра Габдуллы Кариева доставило нам огромную радость. Мы смотрели, восхищаясь игрой артистов. Они с первой минуты захватили наше внимание, вовлекли в водоворот событий, и мы, незаметно для себя, забыв обо всем на свете, смотрели представление, прекрасно отдохнули. Выражаем огромную благодарность тем, кто предоставил нам такую возможность, – поделилась впечатлениями после спектакля заведующая детским садом «Алсу» Гелуся Нугаева.

– Мы выписываем «Дружбу» всем коллективом два раза в год. И почти всегда входим в число победителей. На этот раз итоги конкурса мы ждали с особенным нетерпением. Все очень понравилось: и содержание спектакля, и постановка, и мастерство артистов. После окончания представления нам не хотелось уезжать. Мы даже приняли участие в качестве зрителей в съемках одного эпизода фильма, который появится на голубых экранах в сентябре. Теперь будем ждать его выхода, возможно, и мы вошли в историю, – от имени всех выразила благодарность каждому, кто участвовал в организации поездки, завхоз детского сада «Сказка» Сирина Мисбахова.

Вот так и прошло наше путешествие в столицу, насыщенное увлекательными и приятными моментами. К слову, организация таких поездок для «Нурлат-информа», можно сказать, уже стала традицией. Ранее в театр мы выезжали с лучшими почтальонами, а на этот раз культурное путешествие в столицу совершили наши верные подписчики. У «Дружбы» друзей много, и каждый из них дорог нам.